Выступление протоиерея отца Сергия-настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы (г. Старый Крым) на празднике "Счастье моё-семья", посвящённом Дню семьи, любви и верности, в Литературно-художественном музее. Гимн семьи исполняют участники ансамбля "Мелодия" (руководитель Елена Маркова) на празднике "Счастье моё-семья", посвящённом Дню семьи, любви и верности, в Литературно-художественном музее. Татьяна Винницкая исполняет песню о вечной любви Петра и Февронии на празднике "Счастье моё-семья", посвящённом Дню семьи, любви и верности, в Литературно-художественном музее.

Выступление воскресной школы (руководитель Светлана Хаджипавлова) на празднике "Счастье моё-семья", посвящённом Дню семьи, любви и верности, в Литературно-художественном музее. Воспитанники воскресной школы (руководитель Светлана Хаджипавлова) во время инсценировки "Пётр и Феврония. История вечной любви". Ирина Ракова исполняет песню "Лебединая песня" на празднике "Счастье моё-семья", посвящённом Дню семьи, любви и верности, в Литературно-художественном музее.

Ансамбль казачьей песни старокрымского Дома культуры (руководитель Ирина Ракова) на празднике "Счастье моё-семья", посвящённом Дню семьи, любви и верности, в Литературно-художественном музее. Сотрудник центра социального обслуживания Оксана Прима (справа) на празднике "Счастье моё-семья", посвящённом Дню семьи, любви и верности, в Литературно-художественном музее. Гости на празднике "Счастье моё-семья", посвящённом Дню семьи, любви и верности, в Литературно-художественном музее.

В Литературно-художественном музее города старый Крым состоялся праздник "Счастье моё – семья", посвящённый Дню семьи, любви и верности. Семья – это родные люди, кого мы любим, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся ответственности, заботе и уважению, а главное любви к ближнему. В старину и теперь люди мечтают о счастье, о дружной и крепкой семье, о большой любви.

На празднике в музее собрались взрослые и дети, мамы, папы, бабушки, дедушки и внуки. Мероприятие началось словами благословения протоиерея отца Сергия, настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы г. Старый Крым. Он отметил, что самое большое богатство в жизни каждого человека – это его семья. По традиции сотрудники музея познакомили присутствующих с историей празднования Дня семьи, любви и верности, рассказали пословицы и поговорки о семье, о доме.

Много было сказано красивых слов о любви, о том, что сохранить любовь, пронести её через всю жизнь – это огромный труд. И примером для всех людей являются Пётр и Феврония Муромских живших в 13 веке. Памяти этих святых дети воскресной школы (руководитель Светлана Хаджипавлова) при храме Успения Пресвятой Богородицы показали сценку о "Петре и Февронии". Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья.

По легенде, они умерли в один день - 25 июня (по новому стилю - 8 июля) 1228 года. Символом верности и благородства является загадочная и красивая птица лебедь. Музейные сотрудники поведали присутствующим о том, что лебединая семья никогда не разлучается. Они вместе плавают, строят гнездо, добывают пищу и воспитываю своих птенцов, а подросшие малыши с ними остаются навсегда. Союз этих прекрасных птиц – наглядный образец крепких семейных отношений.

Зрителю была представлена песня "Лебединая верность" в исполнении Ирины Раковой. Воспевая историю о вечной любви своим исполнением радовали ансамбль "Мелодия" музыкальной школы (рук. Елена Маркова) и шестилетняя Таня Винницкая (г. Севастополь). С большим успехом выступил ансамбль казачьей песни "Казачья душа" Старокрымского Дома культуры.  Звучали стихи о любви и дружбе жителя города Старый Крым Маргариты Костиковой. В завершении праздника все присутствующие с удовольствием подпевали Николаю Новосёлову (руководитель ВИА "Аспект"), слова песни "Изгиб гитары жёлтой..."

voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт