Открытие праздника "День посёлка Коктебель". Выступление ансамбля "Коктебельские росточки".

2 сентября в Коктебеле на площади Волошина прошёл большой праздничный концерт, посвященный Дню поселка. В мероприятие приняли участие педагоги и учащиеся Коктебельской школы искусств, сотрудники Дома-музея М. А. Волошина, а также коллективы дома культуры "Юбилейный", художественный руководитель которого Арсений Егоров был ведущим концертной программы.

На площади Волошина в День посёлка. Выступления главы администрации Коктебеля Олега Соделя.

С приветственным словом к гостям и жителям посёлка обратились глава администрации Коктебеля Олег Содель, исполняющий обязанности главы администрации Феодосии Сергей Фомич, депутат от партии "Единой России" Светлана Гевчук и предприниматели. В концерте принимали участие юные таланты, учащиеся школы искусств: ансамбль народного танца "Коктебельские росточки", ансамбль современного бального танца "Фантастика", скрипачи и певцы. Специальный гость мероприятия – Миедин Абилев исполнил три песни.

Выступление депутата от партии "Единая Россия" Светланы Гевчук. Выступление и. о. главы администрации Феодосии Сергея Фомича.

Украшением праздничного вечера, несомненно, стало выступление танцевального трио сотрудников Дома Поэта. Они темпераментно и задорно исполнили танец "Севильяна", которую разучили под руководством актрисы Московского театра эвритмии Наталии Жоголевой. Много лет она сотрудничает с заповедником "Киммерия М. А. Волошина", участвуя в мероприятиях его музеев в городе Старый Крым и поселке Коктебель.

Танец "Севильяна" исполняет танцевальная группа сотрудников Дома Поэта. 20170909 08

В этом году Н. Жоголева посвятила существенную часть своего отпуска, обучая сотрудниц Дома Поэта искусству испанского танца. Благодаря энтузиазму танцовщиц, ежедневно с середины июля во время обеденного перерыва в музее Наталия Жоголева репетировала танец, который имел огромный успех у зрителей на празднике в честь Дня именин Максимилиана Волошина и в концерте, посвящённом Дню посёлка.

Выступление трио "Губерния" (Москва).

Праздничная программа, посвящённая Дню посёлка, завершилась концертом вокально-инструментального трио "Губерния" (г. Москва). В их исполнении прозвучали народные и популярные песни в современной инструментальной обработке. Дом-музей М. А. Волошина принял самое активное участие в организации показа слайдов для ознакомления гостей и жителей Коктебеля с историей поселка. На Доме Поэта был размещён экран, на котором с наступлением сумерек демонстрировались уникальные фотокадры.

voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт