Поздравление протоиерея Сергия - настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы (Старый Крым) с праздником, посвящённом Дню Святого Николая, в Литературно-художественном музее. Гости на празднике, посвящённом Дню Святого Николая, в Литературно-художественном музее. Участницы кружка "Основы православной культуры Крыма" Старокрымского УВК №3 "Школа-лицей" (руководитель Хаджипавлова С. Г.)  на празднике, посвящённом Дню Святого Николая.

Сценка "Чудесный ковёр" на празднике, посвящённом Дню Святого Николая,  в Литературно-художественном музее. Сценку "Чудесный ковёр" представляют участники кружка "Основы православной культуры Крыма" Старокрымского УВК №3 "Школа-лицей" (руководитель Светлана Хаджипавлова) на празднике, посвящённом Дню Святого Николая. Стихи о Святом Николае читают ребята из творческого коллектива "Палитра Агармыша" (руководитель Вероника Чеканова).

С Днём Святого Николая! Сюрпризы на празднике, посвящённом Дню Святого Николая, в Литературно-художественном музее. Руководитель творческого коллектива изобразительного и декоративно-прикладного искусства "Палитра Агармыша" Вероника Чеканова вручает грамоты и благодарности участникам.

В Литературно-художественном музее города Старый Крым отметили самый первый зимний праздник- День Святого Николая. Это день покровителя детей и путешественников, который отмечается 19 декабря. День Святого Николая особенно важен для всех детей, так как в волшебную ночь с 18 на 19 декабря все детки на планете засыпают в  предвкушении чуда, чтобы, только проснувшись, скорей посмотреть под подушку или в специально подвешенный с вечера носочек: какие подарки спрятал Святой Николай для послушных детей.

В этот день в музее собрались мамы, папы, бабушки и дети, чтобы отметить  этот замечательный праздник, отвлечься от своих хлопот и забот. Задача сотрудников музея  заключалась не только в том, чтобы рассказать и познакомить с историей празднования Дня Святого Николая, но, и чтобы дети смогли поверить в чудеса. Ведь чудеса - это так здорово! Они случаются, и сделать их можем мы сами друг для друга.

На празднике была представлена музыкальная программа учащимися кружка "Основа православной культуры Крыма" Старокрымского УВК №3 "Школа-лицей" (руководитель Светлана  Хаджипавлова), во время которой дети пели песни и показали сценку "Чудесный ковёр". Юные артисты продемонстрировали, как Святой Николай помог бедному старику отпраздновать день своего имени Николая. Красивые стихи о Святом Николае читали дети творческого коллектива изобразительного и декоративно-прикладного искусства "Палитра Агармыш" старокрымского городского Дома культуры (руководитель Вероника Чеканова).

Для всех присутствующих сюрпризом стал приход Деда Мороза,  в преддверии наступающего 2018 года. Он поздравил всех с праздником, пожелав здоровья, успехов и передал чудесный подарок гостям музея. Это были не только конфеты для детей, но и благодарственные письма от генерального директора ГБУ РК "Историко-культурный, мемориальный музей-заповедник "Киммерия М. А. Волошина" Стеблюк Тамары Александровны за сотрудничество лучших юных художников, художников и мастеров декоративно-прикладного искусства с Литературно-художественным музеем. Со своим поздравительным словом ко всем присутствующим обратился протоиерей Сергий- настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы г. Старый Крым и  преподнёс всем детям сладкие подарки.

voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт