В Литературно-художественном музее города Старый Крым открылась персональная выставка художника Виктории Коркишко (г. Симферополь) «Летняя палитра». Каждая выставка – это всегда открытие. Музей продолжает открывать имена талантливых людей для жителей и гостей города.

В Литературно-художественном музее города Старый Крым открытие персональной выставки «Летняя палитра» художника Виктории Коркишко (г. Симферополь)

Виктория Коркишко - педагог, член Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», член Международного Союза Педагогов-Художников. Работает она в технике масляной живописи, в жанре романтического реализма.

Виктория Коркишко знакомит зрителя со своими работами на выставке «Летняя палитра» в Литературно-художественном музее.Жители города Старый Крым очарованы работами В. Коркишко в Литературно-художественном музее на выставке «Летняя палитра».

В экспозиции выставки «Летняя палитра» представлены пейзажи, где мелодией тёплых тонов художница создаёт мир, наполненный гармонией и нежностью. Живописное изображение сочетает в себе объективные свойства самой действительности: форму, цвет, материальную структуру - все наглядные свойства изображаемого предмета и субъективное отношение художника к этому предмету. Полотна Виктории Коркишко – яркое отражение жизни, природы. А каждая её работа передаёт любовь автора к крымской земле, родным местам. Виктория сказала: «Ведь Крым – жемчужина Земли. Писать можно всё: степь, море, горы. Это всё – наша Родина, те места, которые мы будем помнить всю свою жизнь, какие бы красоты нам не пришлось увидеть в будущем. А выставка «Летняя палитра» – это напоминание о лете и обо всем, что с ним связано. Это своеобразная ностальгия и желание запомнить и сохранить те драгоценные мгновения, которые согревают душу».

Присутствующие на выставке «Летняя палитра» в Литературно-художественном музее города Старый Крым.

Художница Виктория Коркишко совмещает преподавательскую деятельность с личным творчеством и не собирается останавливаться на достигнутом. У неё много планов, ей хочется двигаться вперёд, творить. Но, самое главное, по ее мнению, чтобы хватало времени на реализацию всего задуманного. Круг музеев, где находятся работы В. Коркишко, расширяется с каждым годом. В дар нашему музею Виктория преподнесла одно из своих полотен, выполненных в 2018 году.                

Музыкальная композиция в исполнении Семёна Брыжина (г. Руза) на выставке «Летняя палитра» в Литературно-художественном.

На открытии выставки звучала музыка итальянского композитора в исполнении Семёна Брыжина (г. Руза, 9 лет), стихи о красоте, о художниках. Выступавшие отмечали открытость души и характера художника, что наглядно проявилось в картинах.

Художница В. Коркишко преподнесла в дар свою работу Литературно-художественному музею.

Виктория Коркишко не просто приглашает всех зрителей в пространство своих полотен, а незаметно вводит туда, заставляя поучаствовать в жизни за рамой.

Выставка будет работать до 31 августа 2018г. Ждём Вас.

voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт