Меняет цвет природа,
Меняется погода,
И солнцу золотому
Идут дожди вослед,
А за теплом – ненастье,
За горем будет счастье,
И молодость на старость
Меняет человек.

В Литературно-художественном музее города Старый Крым в предверии Дня пожилого человека прошёл тематический вечер «Мои года – моё богатство».

Тематический вечер «Мои года – моё богатство», посвящённый Дню пожилого человека в Литературно-художественном музее города Старый КрымСотрудники музея Ирина Сеттарова и Марина Стамова познакомили присутствующих с историей праздника. Они отметили, что забота о пожилых людях – долг каждого из нас, и в наших силах сделать так, чтобы представители старшего поколения не чувствовали себя одинокими.

Со словами приветствия к гостям музея обратилась директор ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Кировского района» Татьяна Кольцова, она пожелала всем крепкого здоровья, неугасающего интереса к жизни, тепла и уважения родных и близких людей.

Специалист по социальной работе города Старый Крым Оксана Прима также поприветствовала собравшихся, прочитала замечательное стихотворение.

Татьяна  Кольцова - директор центра социального обслуживания Кировского района на вечере «Мои года – моё богатство» в Литературно-художественном музее города Старый Крым

Для всех гостей прозвучали музыкальные поздравления в исполнении вокального ансамбля «Рябинушка».

Оксана Прима на вечере «Мои года – моё богатство» в Литературно-художественном музее города Старый КрымРустем Халилов, руководитель инструментального ансамбля «Чал-чал», также поздравил всех присутствующих с Днём пожилого человека, пожелал всем здоровья, душевного тепла и исполнил песню «Мои года - моё богатство».

Авторские стихи прочитали жители Старого Крыма Светлана Немкова и Маргарита Костикова.

Подарком для присутствующих стало выступление гостей из Якутии, которые порадовали всех задорной песней.

Вокальный ансамбль «Рябинушка» на вечере «Мои года – моё богатство» в Литературно-художественном музее города Старый КрымМаргарита  Костикова на вечере «Мои года – моё богатство» в Литературно-художественном музее города Старый КрымГостья из Якутии с поздравлением на тематическом вечере «Мои года – моё богатство», посвящённом Дню пожилого человека в Литературно-художественном музее города Старый Крым

В беседе люди пожилого возраста с удовольствием поделились своими секретами молодости, смешными историями, произошедшими в их жизни. Рассказали, какие качества ценят в людях и как справляются с плохим настроением.

Рустем Халилов руководитель инструментального ансамбля «Чал-чал» на вечере «Мои года – моё богатство» в Литературно-художественном музее города Старый КрымМузыкальный подарок старокрымским жителям от гостей из Якутии на вечере «Мои года – моё богатство» в Литературно-художественном музее города Старый Крым

Вечер прошёл в дружеской атмосфере, все присутствующие были окружены вниманием и теплом. Лица гостей музея были одухотворены, глаза светились счастьем.

Справка

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Решение об этом было принято Генеральной Ассамблеей ООН ещё в 1990 году. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Скандинавских странах Европы, затем в Америке. В Россию праздник - день пожилых людей - пришёл в 1992 году. Основанием стало Постановление Президиума Верховного Совета Российской Федерации № 2890/1-1 от 1 июня 1992 года «О проблемах пожилых людей». Основная цель проведения дня пожилого человека - привлечение внимания общества к проблемам и трудностям пожилых людей. День пожилых людей в России направлен на осознание важности и нужности пожилого человека в общественной жизни.

voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт