1 735 413

Тамара Стеблюк, генеральный директор Музея-заповедника «Киммерия М.А. Волошина», выступает с докладом «Культурно-историческое наследие в Коктебеле: сохранение, защита, актуализация»  в рамках семинара «Пакт Рериха и культурное наследие в музеях и библиотеках»

С 14 по 18 ноября 2018 года в составе делегации Министерства культуры Республики Крым представители Музея-заповедника «Киммерия М.А. Волошина» - генеральный директор Тамара Стеблюк и заместитель генерального директора Музея-заповедника «Киммерия М.А. Волошина» - заведующая Домом-музеем М.А. Волошина Наталия Мирошниченко -   участвовали в VII Санкт-Петербургском международном культурном форуме.

2 420 236

Соглашение о сотрудничестве в области научно-исследовательской, научно-просветительной и научно-экспозиционной работы подписывают Тамара Стеблюк, генеральный директор Музея-заповедника «Киммерия М.А. Волошина», и Алексей Бондаренко, директор СПб ГБУК "Музей-институт семьи Рерихов"

3 420 236

Слева направо: Ирина Чувилова, эксперт исследовательской группы «Российская музейная энциклопедия» (Новый институт культурологии), зав. Музейным центром ИАЦКТ РО, (г. Москва) , Тамара Стеблюк, генеральный директор Музея-заповедника «Киммерия М.А. Волошина», Наталия Мирошниченко, заместитель генерального директора Музея-заповедника «Киммерия М.А. Волошина» - заведующая Домом-музеем М.А. Волошина

В течение Форума Тамара Стеблюк и Наталия Мирошниченко выступили с докладом и презентацией «Культурно-историческое наследие в Коктебеле: сохранение, защита, актуализация» - в рамках семинара «Пакт Рериха и культурное наследие в музеях и библиотеках», участвовали в работе различных площадок форума: Общем собрании Союза музеев России, в круглом столе «Музеи и доступность коллекций», в межсекционной панельной дискуссии «Меценатство будущего. Лучшие практики и эффективные механизмы государственно-частного партнерства», круглом столе «Региональные центры литературного музея: перспективы развития» и других мероприятиях. А также – познакомились с новыми музейными экспозициями и выставками, с перспективными формами работы в музеях, обсудили с партнерами организацию Крымской музеологической школы «Museum Studio» и получили ряд консультаций о современных тенденциях музейной практики.

Санкт — Петербугр встречает гостей форумаУчастники одной из площадок форума

В ходе работы форума состоялся плодотворный обмен опытом между представителями музейного сообщества

Участие в работе круглого стола «Музеи и доступность коллекций»Работа одной из площадок форума

В рамках Форума было подписано Соглашение о сотрудничестве в области научно-исследовательской, научно-просветительной и научно-экспозиционной работы с Санкт-Петербургским государственным музеем-институтом семьи Рерихов  и достигнута договоренность об открытии регионального центра Всероссийского музея А. С. Пушкина на базе Музея-заповедника «Киммерия М.А. Волошина».

voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт