Акция "В музей с мамой" помогла впервые познакомить маленьких посетителей с музеем и увлекла их познавательной игрой23 ноября 2018 года в мемориальном Доме-музее А. С. Грина в  Старом Крыму  состоялась акция «В музей с мамой», посвящённая Дню матери. Она была адресована многодетным семьям с детьми от 3 до 8 лет. Для малышей и их мам была проведена интерактивная игра-экскурсия "Морское путешествие".

Игра-экскурсия началась для юных мореплавателей с правил посещения — ребята впервые в жизни пришли в музей. Они познакомились с сюжетами самых известных произведений А.С. Грина, узнали о произведениях, рассказывающих о морских приключениях и путешествиях. Выполняя задания и отгадывая загадки, дети почувствовали себя настоящими мореплавателями. С легкостью обнаружили все морские предметы, размещенные в экспозиции музея, разыскали и рассмотрели модели парусных кораблей, а также выполнили аппликации, раскрасили изображения парусников, сложили кораблики из бумаги и подарили свои поделки мамам. В завершение праздника самые маленькие участники получили памятные подарки  — книги.

Выполняя задания и отгадывая загадки в ходе игры "Морское путешествие", дети смастерили и раскрасили свой корабли в подарок любимой маме.Акция "В музей с мамой" помогла впервые познакомить маленьких посетителей с музеем и увлекла их познавательной игрой - 1Выполняя задания и отгадывая загадки в ходе игры "Морское путешествие", дети смастерили и раскрасили свой корабли в подарок любимой маме - 1

В акции приняли участие семьи из г. Старый Крым и станицы Северской Краснодарского края.

voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт