Группа Коктебельского детского сада «Жемчужинка» в музее М.А.Волошина12 ноября в Дом - музее М.А.Волошина в рамках государственной социальной программы «Десятилетие детства в России» Ребят детского сада встречает научный сотрудник  музея  Деркач Ю.Абыла проведена интерактивная экскурсия «Что такое музей?» для подготовительной группы Коктебельского сада «Жемчужинка».

Одним из приоритетных направлений программы является развитие информационно- доступной среды в общеобразовательных организациях. В Коктебеле такойНачало интерактивной экскурсии «Что такое музей?» организацией является, бесспорно, Дом-музей М.А.Волошина. И сотрудники Дома Поэта делают все, чтобы обеспечить маленьким посетителям доступные и привлекательные музейные услуги.

Для юных гостей совместно с администрацией коктебельского детского сада «Жемчужинка» и родителями была организована культурно-просветительная программа «Мы в гостях у Макса», цель которой – повышение статуса музея, развитие у дошкольников интереса к родному краю и его главной достопримечательности – музею, привлечение их к искусству и творчеству, воспитание экологической культуры. Действенную помощь в проведении мероприятия оказала сотрудница музея Гулевская Ю.Ю.

Знакомство с гномом МузейникомВеселый паровозик. Экскурсия по летним террасам Дома ПоэтаВ первом зале литературно-художественной экспозиции музея

В этот теплый осенний день ребята весело провели время. Активно отвечали на вопросы ведущей, Игра «Найди экспонат»подружились со сказочным персонажем – гномом Музейником, благодаря которому познакомились с   правилами поведения в музее. Веселым паровозиком обошли летние террасы Дома Поэта, слушая рассказ о М.Волошине и его гостях. Юные посетители узнали новые слова связанные с музеем, такие как ЭКСПОНАТ, АКВАРЕЛЬ, ЭКСПОЗИЦИЯ, МОЛЬБЕРТ, ПАЛИТРА, ЭКСКУРСОВОД. В литературной экспозиции ребята представили Задание от гнома «Музейника» для маленьких сыщиковсебя маленькими сыщиками. Они прошли проверку на внимание, отыскав «экспонаты», потерянные гномом Музейником. В саду Дома Поэта дети играли в увлекательную игру «Художник» и в завершении интерактивной программы получили сладкий сюрприз от сказочного гнома.

Получив массу ярких впечатлений, в благодарность сотрудникам музея, заведующая детским садом Пачевская Л.П. оставила отзыв с добрыми пожеланиями в Книге отзывов.

Сюрприз детям от гнома МузейникаИгра «Художник»Ведущий «художник» выбирает цвет

voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт