открытие выставки Культурное наследие ЮБК и его хранителиВ выставочном зале музея Марины и Анастасии Цветаевых ГБУ РК «Историко-культурный, внимание к выставке телевидения и прессымемориальный музей-заповедник «Киммерия М.А Волошина» при поддержке Министерства культуры Республики Крым состоялось открытие выставки «Культурное наследие Южного берега Крыма и его хранители».

На выставке представлены фотоработы известного нью-йоркского фотографа Бриджит Лакомб и фотографа Государственного Эрмитажа Юрия Молодковца. выставку открыла зав.музеем М.иА.Цветаевых Стрельникова С.В.Гости музея увидели более 40 разноформатных профессиональных фотографий, на которых запечатлены крымские пейзажи, дворцы и усадьбы, портреты людей – историков, музейных работников, ландшафтных архитекторов, виноделов, посвятивших свою жизнь изучению и сохранению наследия Южного берега Крым.

Посетители слушают рассказ о хранителяхВыставка Культурное наследие ЮБК и его хранители

Данная фотоэкспозиция органично связана с темой музея Марины и Анастасии Цветаевых. Пребывание в Ялте сестёр Цветаевых в 1905-1906 годах, приезд Марины Цветаевой вновь в Ялту в 1909, в Гурзуф в 1911 году, где, по её словам, она провела «месяц чудесного одиночества» в окружении любимых книг.

Выставка создана в рамках программы «Южный берег Крыма – территория всемирного наследия», инициированной Государственным Эрмитажем и Фондом имени Д. С. Лихачева при поддержке Фонда президентских грантов.

Фрагмент выставки Культурное наследие ЮБК в зале музея М. и А. Цветаевых

Приглашаем жителей и гостей нашего города посетить выставку, которая будет работать до конца февраля.

voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт