Положение о VI открытом международном литературном Волошинском конкурсе
Стихотворения для французского и немецкого конкурса перевода
Жюри VI открытого международного литературного Волошинского конкурса
Шорт-лист VI открытого международного литературного Волошинского конкурса
Победители VI открытого международного литературного Волошинского конкурса
Поэтические номинации
Номинация "Мой дом раскрыт навстречу всех дорог..."
Звание лауреата не присуждалось.
Дипломанты:
Марина Кулакова (Нижний Новгород) - за подборку стихотворений
Андрей Тавров (Москва) - за подборку стихотворений
Номинация "Если древняя чаша полна..."
Лауреат - Андрей Баранов (Ижевск) - за цикл стихотворений
Дипломанты:
Мария Маркова (п. Кадуй Вологодской обл.) - за подборку стихотворений
Анна Павловская (Москва) - за подборку стихотворений
Номинация "Творческий ритм от весла, гребущего против течения..."
Звание лауреата не присуждалось.
Дипломанты:
Андрей Егоров (Петропавловск-Камчатский) - за цикл стихотворений
Виктор Каган (Даллас, США) - за стихотворение "Ева"
Прозаические номинации
Номинация "Заливы гулкие земли глухой и древней..."
Звание лауреата не присуждалось.
Дипломанты:
Яна Дубинянская (Киев) - за рассказ "В провинции у моря"
Елена Соловьева (Екатеринбург) - за рассказ "Мартовские виды на будущее"
Номинация "Пройти по всей земле горящими ступнями..."
Лауреат - Евгений Касимов (Екатеринбург) - за рассказ "Снегопад в Цетинье"
Дипломанты:
Алексей Салов (Курск) за рассказ "Семь дней творения"
Лев Усыскин (СПб) за рассказ "Вечером в Азии"
Специальный диплом председателя жюри:
Елена Мордовина (Киев) за рассказ "Восковые куклы"
Номинация "Я не просил иной судьбы у неба..."
Лауреат - Александр Барбух (Москва) за рассказ "Черная аптека"
Дипломанты:
Мария Скрягина (Омск-Москва) - за рассказ "Тайна спящей царевны"
Валентина Фролова (Севастополь) - за рассказ "Три финала и один эпилог"
Специальный диплом председателя жюри:
Валентин Макушев (Рязань) - за рассказ "Возврата не желаю"
Критические номинации
Номинация "Статьи о современной русской литературе (опубликованные)"
Лауреат - Александр Чанцев (Москва) за статьи, представленные на конкурс
Дипломанты:
Мария Галина (Москва) за рецензию "Из глубин" на книгу В.Строчкова "Наречия и обстоятельства"
Екатерина Иванова (Саратов) за статью "Молодая поэзия в поисках живого слова"
Номинация "Статьи о современной русской литературе (неопубликованные)"
Звание лауреата не присуждалось.
Дипломанты:
Надя Делаланд (Ростов-на-Дону) за статью "Стихи как опыт смерти"
Елена Сафронова (Рязань) за статьи, представленные на конкурс
Номинация актуального перевода "Перевод стихотворения современного автора с украинского языка"
Лауреат - Владимир Пучков (Николаев) за перевод стихотворения Д.Креминя "Античная чарка литого стекла…"
Дипломанты:
Игорь Белов (Калининград) за переводы стихотворений Ю.Андруховича и С.Жадана
Елена Буевич (Черкассы) за перевод стихотворения Ю.Андруховича "Звезда"
Номинации классического перевода
Номинация "Перевод стихотворения Августа фон Платтена "Лука Синьорелли"
Лауреат - Даниэль Коган (Вейсмар, Германия)
Дипломанты:
Вера Рихмайер (Тельгте, Германия)
Ольга Чигиринская (Москва)
Номинация "Перевод стихотворения Анри де Ренье"
Звание лауреата не присуждалось.
Дипломанты:
Владислав Кузнецов (СПб)
Виктор Марач (Ровно)
Специальный приз "Читательская рюмка" (от независимого жюри читателей)
Победители специального приза "Читательская рюмка" получают серебряные рюмки авторской работы.
Поэтические номинации
- В номинации "Мой дом раскрыт навстречу всех дорог…" - Валерий Митрохин (Симферополь) - за стихотворение "Бирюзовый атлас раскрои…"
- В номинации "Если древняя чаша полна…" - Вера Рихмайер (Тельгте, Германия) - за стихотворение "В изумрудной бутыли..."
- В номинации "Творческий ритм от весла, гребущего против течения…" - Мария Кошкина (СПб) - за стихотворение "Toscana".
Прозаические номинации
- В номинации "Заливы гулкие земли глухой и древней…" - Михаил Грим (Мюнхен, Германия) - за отрывок из романа "Probably spam" (роман в электронных письмах).
- В номинации "Пройти по всей земле горящими ступнями…" - Надежда Середина (Воронеж) - за очерк "Мадрид или там, где луна, - солнце".
- В номинации "Я не просил иной судьбы у неба…" - Мария Скрягина (Омск-Москва) - за рассказ "Тайна спящей царевны".