Положение о V открытом международном литературном Волошинском конкурсе
Жюри V открытого международного литературного Волошинского конкурса
Победители V открытого международного литературного Волошинского конкурса

Шортлист V Открытого Международного литературного Волошинского конкурса

Поэтические номинации

Номинация "Мой дом раскрыт навстречу всех дорог…"

Сергей Бирюков (Германия)
Борис Вайн (Одесса)
Герман Власов (Москва)
Максим Кабир (Кривой Рог)
Елена Кацюба (Москва)
Виктор Коллегорский (Москва)
Юлия Лебедева (Москва)
Танда Луговская (Одесса-СПб)
Юлия Скородумова (Москва)
Сергей Чаплин (Москва)
Андрей Ширяев (Сан-Рафаэль, Эквадор)
Аркадий Штыпель (Москва)

Номинация "Женский портрет"

Игорь Белов (Калининград)
Наталья Бельченко (Киев)
Мария Ватутина (Москва)
Виктор Коллегорский (Москва)
Елена Литвинова (Дармстадт, Германия)
Анастасия Матях (Коломна, Московская обл.)
Алиса Орлова (Саратов)
Ирина Парусникова
Юлия Скородумова (Москва)
Нелли Ткаченко (Самара)
Людмила Херсонская (Одесса)
Андрей Ширяев (Сан-Рафаэль, Эквадор)

Номинация "Всё видеть, всё понять, всё знать, всё пережить…"

Александр Анашкин (Москва)
Герман Власов (Москва)
Валерий Земских (СПб)
Виталий Зимаков
Елена Лапшина (Москва)
Елена Погорелая (г.Заречный, Пензенская обл.)
Михаил Пучковский (Москва)
Дмитрий Румянцев (Омск)
Данил Файзов (Москва)
Андрей Ширяев (Сан-Рафаэль, Эквадор)

Прозаические номинации

Номинация "Искусство и искус"

Александр Грановский (Симферополь). "NEMNOGO RAYA".
Владимир Захаров (Петрозаводск). "Небо Копейкина".
Иван Зорин (Москва). "Игнат и Кондрат". "Численник".
Наталья Ключарева (Москва). "Русский Тихий".
Варел Лозовой (Киев). "Поцелуй".
Владимир Нечаев (Петропавловск-Камчатский). "Золотой свет".
Наталья Рубанова (Рязань). "Бабья проза".
Александр Титов (Липецкая область, село Красное). "Ребро Гоголя".
Анна Шевченко (Москва). "Белая лилия".
Николай Ширяев (Симферополь). "Любовь двадцать один".

Номинация "История моей души"

Ирина Белим (Владивосток). "Мой Магадан".
Константин Вихляев (Ялта). "Из фиолетовой тетради". "Из жёлтой тетради".
Екатерина Донец (Москва). "Леонардо".
Наталья Ключарева (Москва). dnevnik-pisatel.livejournal.com
Надежда Коллегова (Обнинск). "Мое счастливое детство".
Елена Мордовина (Киев). "Гой. Дневник еврейской девушки".
Полина Филиппова (Королёв). "Дневник наблюдений за живой природой".
Вячеслав Харченко (Москва). "Шиворот-навыворот".
Юлия Шералиева (Москва). "Путешествие сердца".
Никита Янев (Мытищи). "Дневник Вени Атикина". "Роман про Марию".

Номинация "Крымский мемуар"

Таня Асулин (Петах-Тиква, Израиль). "Праздник святого Йоргена".
Ольга Дмитриева (Москва). "Этим летом на юге".
Евгений Касимов (Екатеринбург). "Синдбад-мореход".
Михаил Окунь (Аален, Германия). "Последний Юг".
Валерий Рощенко (Палдиски, Эстония). "Русалка".
Александр Уланов (Самара). "Оборот программы филологической конференции (Коктебель)".

Литературная критика

Номинация "Статьи о современном литературном процессе и общей литературной ситуации"

Алиса Ганиева (Москва). "И скучно, и грустно: мотивы изгойства и отчуждения в современной литературе"
Алиса Ганиева (Москва). "Мир как тело"
Александр Закуренко (Москва). "Феномен присутствия"
Константин Кедров (Москва). "Метафора метаметафоры".
Елена Сафронова (Рязань). "О тебе радуется"
Борис Херсонский (Одесса). "Простые вещи (поэзия сегодня)"
Борис Херсонский (Одесса). "Не быть как Бродский"

Номинация "Статьи о книгах, журнальных публикациях и современных авторах"

Александр Беззубцев-Кондаков (СПб). "Прогулки по Кунсткамере. О романе Евгения Лукина "По небу полуночи ангел летел".
Александр Бубнов (Курск). "КЛАССИКИ ХХ ВЕКА" и "ВВП"
Мария Ватутина (Москва). "ПЕРЕВОРОТ. О поэзии Юлия Гуголева"
Галина Ермошина (Самара). "Речь в начале мира" (Рецензия на книгу Сергея Соловьева "Крымский диван")
Александр Уланов (Самара). "Заречье" (Рецензия на книгу Александра Драгомощенко "На берегах исключенной реки")

оценок пока нет...
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт