С Новым Годом и Рождеством Христовым!
 

Положение о V открытом международном литературном Волошинском конкурсе
Шорт-лист V открытого международного литературного Волошинского конкурса
Победители V открытого международного литературного Волошинского конкурса

Жюри V открытого международного литературного Волошинского конкурса

Поэтическое жюри

Председатель поэтического жюри - Кублановский Юрий Михайлович (Москва), поэт, лауреат Литературной премии А. Солженицына, лауреат Новой Пушкинской премии

  1. Аркатова Анна (Москва), поэт, лауреат 4-го Международного литературного Волошинского конкурса.
  2. Бураго Дмитрий (Киев), поэт, главный редактор журналов "Соты" и "Collegium".
  3. Василевский Андрей Витальевич (Москва), критик, главный редактор журнала "Новый мир".
  4. Грязов Андрей Борисович (Киев), поэт, член Национального Союза писателей Украины, главный редактор журнала "ЛиМузИн" и альманаха "Каштановый дом", член редколлегии международного интернет-журнала "Поэзия.ru".
  5. Ермолаева Ольга Юрьевна (Москва), поэт, зав. отделом поэзии, член редколлегии журнала "Знамя".
  6. Кабанов Александр Михайлович (Киев), поэт, член Национального Союза писателей Украины, лауреат премии им. Ю.Долгорукого и премии журнала "Новый мир", главный редактор журнала "ШО".
  7. Кедров Константин Александрович (Москва), поэт, доктор философских наук, главный редактор "Журнала ПОэтов", декан Академии поэтов и философов Университета Натальи Нестеровой, лауреат премии ГРЭММИ.ру (2003 и 2005).
  8. Коробов Владимир Борисович (Москва), поэт, член Правления Союза российских писателей.
  9. Коровин Андрей Юрьевич (Москва), поэт, критик, член Союза российских писателей, куратор литературного салона "Булгаковский Дом".
  10. Новиков Андрей Вячеславович (Москва), поэт, главный редактор журнала "Современная поэзия".
  11. Пахомова Елена (Москва), издатель, главный редактор изд. "Издательство Руслана Элинина", куратор литературного салона "Классики XXI века".
  12. Степанов Евгений (Москва), поэт, главный редактор журналов "Дети Ра" и "Футурум Арт".
  13. Сульчинская Ольга (Москва), поэт, лауреат 4-го Международного литературного Волошинского конкурса.
  14. Херсонский Борис (Одесса), поэт, лауреат 4-го Международного литературного Волошинского конкурса.
  15. Цветков Алексей Петрович (Прага), поэт, доктор филологических наук, ведущий программ радио "Свобода".
  16. Шестаков Сергей (Москва), поэт, заместитель главного редактора журнала "Новый Берег" (Копенгаген).

Прозаическое жюри

Председатель прозаического жюри - Василенко Светлана Владимировна (Москва), прозаик, сценарист, первый секретарь Правления Союза российских писателей.

  1. Барметова Ирина Николаевна (Москва), главный редактор журнала "Октябрь".
  2. Басария Этери Федоровна (Киев), прозаик, член Президиума Национального Союза писателей Украины, лауреат литературной премии им. В. Г. Короленко.
  3. Василькова Ирина (Москва), поэт, прозаик, лауреат 4-го Международного литературного Волошинского конкурса.
  4. Житинский Александр Николаевич (СПб), прозаик, кинодраматург, главный редактор издательства "Геликон плюс", зам. главного редактора журнала "Полдень, XXI век".
  5. Иличевский Александр (Москва), поэт, прозаик, лауреат премии им. И. А. Бунина и премии им. Ю. Казакова, лауреат 4-го Международного литературного Волошинского конкурса.
  6. Коровин Андрей Юрьевич (Москва), поэт, критик, член Союза российских писателей, куратор литературного салона "Булгаковский Дом".
  7. Лосев Дмитрий Алексеевич (Феодосия), публицист, издатель, составитель альманаха "Крымский альбом".
  8. Месяц Вадим (Нью-Йорк), поэт, прозаик, издатель, лауреат премии им. И. А. Бунина.
  9. Пимонов Владимир Викторович (Москва), поэт, обозреватель "Литературной газеты".
  10. Поникаровская Алиса (Москва), прозаик, член Союза российских писателей.

Жюри по критике

Председатель жюри по критике - Чупринин Сергей Иванович (Москва), критик, главный редактор журнала "Знамя".

  1. Арутюнов Сергей Сергеевич (Москва), поэт, прозаик, критик, лауреат премии Б. Пастернака, преподаватель Литературного института им. А. М. Горького.
  2. Бак Дмитрий (Москва), поэт, критик, профессор, проректор РГГУ.
  3. Вежлян Евгения (Москва), поэт, критик, лауреат 4-го Международного литературного Волошинского конкурса.
  4. Давыдов Данила Михайлович (Москва), поэт, критик, лауреат премии "Дебют", член редколлегии журнала "Воздух".
  5. Коровин Андрей Юрьевич (Москва), поэт, критик, член Союза российских писателей, куратор литературного салона "Булгаковский Дом".
  6. Куллэ Виктор Альфредович (Москва), поэт, критик, лауреат премии журнала "Новый мир".
  7. Минаков Станислав Александрович (Харьков), поэт, прозаик, критик, член Национального Союза писателей Украины, Союза писателей России, международного Пен-клуба.
  8. Ракита Юрий Валентинович (Москва), поэт, критик, зав. отделом критики журнала "Современная поэзия".
оценок пока нет...
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт