Положение о X открытом международном литературном Волошинском конкурсе
Лонг-лист Х открытого международного литературного Волошинского конкурса
Шорт-лист X открытого международного литературного Волошинского конкурса
Победители X открытого международного литературного Волошинского конкурса

Жюри X открытого международного литературного Волошинского конкурса

Поэзия

Председатель жюри – Кенжеев Бахыт Шкуруллаевич (Нью-Йорк), поэт, лауреат Русской премии, Большой премии "Москва-транзит", премий "Антибукер", "Киевские Лавры" и других премий.

  1. Белов Игорь Леонидович (Калининград) – поэт, переводчик, лауреат 9-го Международного литературного Волошинского конкурса.
  2. Василевский Андрей Витальевич (Москва) – поэт, главный редактор журнала "Новый мир".
  3. Кольчужкин Евгений Анатольевич (Москва), поэт, директор издательства "Водолей".
  4. Коровин Алексей Александрович (Москва), публицист, финансист.
  5. Коровин Андрей Юрьевич (Москва), поэт, председатель оргкомитета Международного литературного Волошинского конкурса.
  6. Науменко Виталий Владиславович (Москва) – поэт, лауреат 9-го Международного литературного Волошинского конкурса.
  7. Новиков Андрей Вячеславович (Москва), поэт, главный редактор журнала "Современная поэзия", руководитель портала "Литафиша".
  8. Переверзин Александр Валерьевич (Москва), поэт, главный редактор издательства "Воймега", лауреат Международной Волошинской премии.
  9. Саввиных Марина Олеговна (Красноярск), поэт, главный редактор журнала "День и ночь".
  10. Степанов Евгений Викторович (Москва), поэт, кандидат филологических наук, главный редактор журналов "Дети Ра" и "Футурум Арт".

Видеопоэзия

Председатель жюри – Месяц Вадим Геннадьевич (Нью-Йорк-Москва), поэт, критик, издатель, руководитель проектов "Русский Гулливер", "Гвидеон" и других

  1. Двояк Виктор Романович (Москва), тележурналист, шеф-редактор программы "Новости 24" телеканала РЕН ТВ, член Академии Российского Телевидения, лауреат премии ТЭФИ.
  2. Гуреев Максим Александрович (Москва), писатель, режиссёр документального кино, призер отечественных и международных кинофестивалей.
  3. Жадан Сергей Викторович (Харьков), поэт, прозаик, эссеист, переводчик, лауреат премии "Киевские Лавры" и многих других.
  4. Коровин Андрей Юрьевич (Москва), поэт, председатель оргкомитета Международного литературного Волошинского конкурса.
  5. Родионов Андрей Викторович (Москва), поэт, организатор фестиваля видеопоэзии "Пятая нога" (совместно с Екатериной Троепольской).
  6. Ушаков Алексей Владиславович (Москва), поэт, режиссер, администратор сайта видеопоэзии "Гвидеон".
  7. Щёголев Александр Анатольевич (Москва), креативный продюсер медиахолдинга ВКТ, преподаватель продюсерского мастерства ГИТР им. Литовчина.

Проза

Председатель жюри – Бахнов Леонид Владленович (Москва), зав. отделом прозы журнала "Дружба народов".

  1. Володарский Юрий Алимович (Киев), критик, литературный обозреватель журнала культурного сопротивления "ШО".
  2. Гер Эргали Эргалиевич (Москва), прозаик, лауреат премии журнала "Знамя".
  3. Игнатов Сергей Иванович (Киев) – прозаик, лауреат 9-го Международного литературного Волошинского конкурса.
  4. Коровин Андрей Юрьевич (Москва), председатель оргкомитета Международного литературного Волошинского конкурса.
  5. Нагим Фарид (Москва), прозаик, драматург, зам. главного редактора журнала "Дружба народов", лауреат премии "Русский Декамерон".
  6. Ремизова Мария Станиславовна (Москва), критик, редактор отдела публицистики журнала "Октябрь".
  7. Харченко Вячеслав Анатольевич (Москва), поэт, прозаик, лауреат Международного литературного Волошинского конкурса.

Драматургия

Председатель жюри – Кочерина Светлана Вячеславовна (Москва) – драматург, арт-директор Международной драматургической программы "Премьера PRO".

  1. Доценко Виктория Витальевна (Москва) - драматург, лауреат 9-го Международного литературного Волошинского конкурса.
  2. Железцов Александр Федорович – драматург, прозаик, лауреат международных драматургических конкурсов.
  3. Исаева Елена Валентиновна (Москва), драматург, сценарист, поэт.
  4. Коровин Андрей Юрьевич (Москва), председатель оргкомитета Международного литературного Волошинского конкурса.
  5. Курочкин Максим Александрович (Москва) – драматург, актёр, лауреат международных драматургических конкурсов.
  6. Приходченко Валерия Викторовна (Москва) – режиссёр, актриса.


Кинодраматургия

Председатель жюри – Арабов Юрий Николаевич (Москва), поэт, прозаик, киносценарист, лауреат Каннского фестиваля и других премий

  1. Барбух Александр Владимирович (Москва), прозаик, сценарист, шеф-редактор проекта художественных телефильмов на телеканале СТБ (Киев, Украина).
  2. Дементьев Андрей Михайлович (Москва-Коктебель), кинокритик.
  3. Коновальчук Михаил Иванович (Москва-СПб), киносценарист, режиссёр, лауреат профессиональных премий за киносценарии.
  4. Коровин Андрей Юрьевич (Москва), председатель оргкомитета Международного литературного Волошинского конкурса.
  5. Мирошниченко Наталия Михайловна (Коктебель) – зав. Домом-музеем М. А. Волошина, Председатель Оргкомитета Международного научно-творческого симпозиума "Волошинский сентябрь".
оценок пока нет...
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт