Жюри 14-го Международного литературного Волошинского Конкурса

Поэзия

  1. Председатель жюри – Климова Галина Даниелевна (Москва), поэт, переводчик, зав. отделом поэзии журнала "Дружба народов", лауреат премии Союза писателей Москвы "Венец" (2005), премии "Летящее серебряное перо" (Варна, 2007) и других.
  2. Бершин Ефим Львович (Москва) – поэт, прозаик, зав. отделом поэзии литературно-художественного журнала "Гостиная" (США).
  3. Болдырев Андрей Владимирович (Курск) – поэт, лауреат 13-го Международного литературного Волошинского конкурса.
  4. Василевский Андрей Витальевич (Москва) – поэт, главный редактор журнала "Новый мир", лауреат специальной Студенческой Волошинской Премии.
  5. Ватутина Мария Олеговна (Москва) – поэт, лауреат 1-го Всероссийского турнира "Красная площадь. Время поэтов", Международной Волошинской Премии и других премий.
  6. Калашников Геннадий Николаевич (Москва) – поэт, литературный редактор, лауреат премии Пушкинского общества Америки "Душа в заветной лире" и других премий.
  7. Коровин Андрей Юрьевич (Москва) – поэт, председатель оргкомитета Международного литературного Волошинского Конкурса.
  8. Месяц Вадим Геннадьевич (Нью-Йорк-Москва) – поэт, критик, издатель, руководитель проектов "Русский Гулливер", "Гвидеон" и других.
  9. Переверзин Александр Валерьевич (Москва) – поэт, главный редактор издательства "Воймега", лауреат Международной Волошинской Премии.
  10. Шестаков Сергей Алексеевич (Москва), поэт, заместитель главного редактора журнала "Новый Берег" (Копенгаген).

Проза

  1. Председатель жюри – Василенко Светлана Владимировна (Москва) – прозаик, сценарист, первый секретарь Правления Союза российских писателей.
  2. Барметова Ирина Николаевна (Москва), организатор культурных проектов, главный редактор журнала "Октябрь".
  3. Бахнов Леонид Владленович (Москва), зав. отделом прозы журнала "Дружба народов".
  4. Воеводин Игорь Александрович (Москва) – издатель, шеф-редактор издательства "Эксмо".
  5. Коровин Андрей Юрьевич (Москва), председатель оргкомитета Международного литературного Волошинского Конкурса.
  6. Кузнецов Игорь Робертович (Москва) – прозаик, литературный критик, эссеист, литературный редактор.
  7. Манович Лера (Москва) – поэт, прозаик, лауреат 13-го Международного литературного Волошинского конкурса.
  8. Новиков Дмитрий Геннадьевич (Петрозаводск) – прозаик, лауреат премии "Вдохнуть Париж" (2004), Новой Пушкинской премии (2007), премии "Сампо" Главы Республики Карелия (2013), Заслуженный работник культуры Республики Карелия (2014).
  9. Обух Арина Павловна (Санкт-Петербург) – прозаик, художник, лауреат 13-го Международного литературного Волошинского конкурса.
  10. Синицына Людмила Алексеевна (Москва) – прозаик, лауреат медали им. А.С.Грибоедова, заведующая отделом научно-популярной литературы журнала "Наука и жизнь".

Драматургия

  1. Председатель жюри – Коляда Николай Владимирович (Екатеринбург) - драматург, режиссёр, художественный руководитель "Коляда-театра".
  2. Губин Илья Андреевич (Пермь) - театральный критик, заведующий литературной частью Пермского академического Театра-Театра.
  3. Исаева Елена Валентиновна (Москва) - драматург, сценарист, поэт, секретарь Союза писателей Москвы.
  4. Забалуев Владимир Григорьевич (Москва) - драматург, сценарист.
  5. Зензинов Алексей Борисович (Москва) - драматург, сценарист.
  6. Коровин Андрей Юрьевич (Москва) - поэт, литературный деятель, председатель оргкомитета Международного литературного Волошинского Конкурса.
  7. Нагим Фарид (Москва) - писатель, драматург, доцент кафедры творчества Литературного института им. А. М. Горького.
  8. Печерникова Виктория Вячеславовна (Москва) - режиссер, актриса.
  9. Пушкарская Варвара Вадимовна (Москва) - театровед, ассистент режиссера, выпускающий продюсер.
  10. Приходченко Валерия Викторовна (Москва) - режиссер, актриса, руководитель театрально-драматургического проекта "Волошинский театр".

Киностихотворение

  1. Председатель жюри – Гуреев Максим Александрович (Москва) – филолог, прозаик, кинорежиссер, призер отечественных и международных кинофестивалей.
  2. Волоцкий Владимир Валентинович (Москва) – режиссёр, художественный руководитель творческой студии "Ё-моё production", лауреат Международного литературного Волошинского Конкурса, лауреат Московского фестиваля видеопоэзии "Пятая нога".
  3. Двояк Виктор Романович (Москва) – тележурналист, шеф-редактор НТВ, член Академии Российского Телевидения, лауреат премии ТЭФИ.
  4. Коровин Андрей Юрьевич (Москва) – поэт, председатель оргкомитета Международного литературного Волошинского Конкурса.
  5. Месяц Вадим Геннадьевич (Нью-Йорк-Москва) – поэт, критик, издатель, руководитель проектов "Русский Гулливер", "Гвидеон" и других.
  6. Переверзин Александр Валерьевич (Москва), поэт, издатель, лауреат Международной Волошинской Премии, лауреат Иркутского конкурса видеопоэзии (2010).
  7. Терра Ирина (Москва) – режиссёр, лауреат 13-го Международного литературного Волошинского Конкурса.
  8. Щёголев Александр Анатольевич (Москва) – телевизионный продюсер, Генеральный директор литературно-сценарного агентства "Главлит", преподаватель продюсерского мастерства ГИТР им. Литовчина.

Киносценарии

  1. Председатель жюри – Воденко Мария Олеговна (Москва) – доцент факультета кинодраматургии, руководитель мастерской факультета кинодраматургии ВГИКа.
  2. Малафеева Светлана Леонидовна (Москва) – кинодраматург, режиссер документального кино, доцент кафедры кинодраматургии ВГИКа.
  3. Хмелик Мария Александровна (Москва) – кинодраматург, руководитель мастерской факультета кинодраматургии ВГИКа.
оценок пока нет...
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт