Победители XIV открытого Международного литературного Волошинского Конкурса

Поэзия

Номинация "При жизни быть не книгой, а тетрадкой…"
(рукопись неопубликованной поэтической книги) издательства "Воймега"

Лауреат:

  • Владимир Косогов (Курск) за рукопись книги "Ширпотреб".

Дипломанты:

  • Валентин Нервин (Воронеж) за рукопись книги "Даже во сне".
  • Дмитрий Румянцев (Омск) за рукопись книги "Западно-сибирский патерик, или дело Румянцева"

Номинация "Поэтическая карта России"
(стихи о городах и весях) журнала "Дружба народов"

Лауреат:

  • Александр Дьячков (Екатеринбург) за стихотворение "УРАЛМАШ".

Дипломанты:

  • Ольга Аникина (СПб) за стихотворение "Церковь в Хомяково".
  • Автоном Доветров (Москва) за стиховторение "Повествование о том, как Ёлка Моталка уронила свой айфон в историческом Замоскворечье".

Проза (малая художественная проза)

Номинация "Обманите и сами поверьте в обман…"
(воображение или обман) журнала "Октябрь"

Лауреат:

  • Александр Феденко (Москва) за рассказ "Кирпич".

Звания дипломантов решено не присуждать.

Драматургия

Номинация "ЖЗЛ, или Жизнь замечательных людей"
Международного театрально-драматургического проекта "Волошинский театр"

Лауреат:

  • Аглая Юрьева (Санкт-Петербург) за пьесу "Двенадцатый эксперимент"

Дипломанты:

  • Дина Артёмкина (Екатеринбург) за пьесу "Астрид из Нэса. Детство".
  • Олег Охотников (Санкт-Петербург) за пьесу "О планетах больших и малых".

Номинация "И дольше века длится день"
Международного театрально-драматургического проекта "Волошинский театр"

Лауреат:

  • Ринат Ташимов (Екатеринбург) за пьесу "Шайтан-озеро".

Дипломанты:

  • Сергей Филиппов (Ялта) за пьесу "Моррисон Тургенев Хирургия Рождество".
  • Гала Узрютова (Ульяновск) за пьесу "Ненавижу твою собаку".

Киностихотворение

Номинация "Короткометражный (игровой или документальный) фильм"

Лауреат:

  • Режиссёр Ольга Левская (Красноярск) за киностихотворение "Песнь 25-я" (стихи Рустама Карапетяна и Ольги Левской).

Дипломанты:

  • Режиссёр и автор стихотворения Антон Васецкий (Москва) за киностихотворение "Все получилось честно…".
  • Режиссёр анимации Ирина Казанцева (Барнаул) за киностихотворение "Японская ваза" (стихи Ирины Цхай).

Киносценарии

Номинация "Поэтический Коктебель" (заявки, синопсисы, короткометражные сценарии)
Всероссийского государственного института кинематографии им. С. А. Герасимова

Лауреат:

  • Аглая Соловьева  (Киров-Москва) за киносценарий "Останавливающий дождь. Николай Гумилев".

Дипломанты:

  • Ирина Любовская  (Москва) за киносценарий  "Пророк".
  • Елена Филимоновых (Пермь) за киносценарий  "Неправда".
  • Юрий Студеникин (Москва) за киносценарий  "Конкурс Близнецов"
оценок пока нет...
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт