главные экспонаты на Культура.РФ

ВАЖНО

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ИЗМЕНЕНИИ РЕЖИМА ПОСЕЩЕНИЯ ОБЪЕКТА.

Уважаемые гости музея-заповедника!

Во исполнение Указа Главы Республики Крым от 17.03.2020 № 63-У, приказов Министерства культуры Республики Крым №68 от 20.03.2020 и №70 от 27.03.2020.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в условиях распространения новой коронавирусной инфекции посещение экспозиций Музея-заповедника М. А. Волошина прекращено до особых распоряжений.

Приносим глубочайшие извинения! Надеемся на Ваше понимание и поддержку.

С уважением, Администрация.

 

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

75 лет Победы!Территория Победы

Год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне — особый для нашей страны. Согласно Указу Президента Российской Федерации 2020 год объявлен Годом памяти и славы. 

Все меньше и меньше остаётся участников и свидетелей тех страшных событий, но их подвиги навсегда вписаны в историю нашей Родины!

С глубоким уважением и благодарностью мы вспоминаем всех, кто ценой невероятных усилий приближал священный для нас День Победы. Именами героев названы улицы, проспекты и площади городов и посёлков. Феодосия с честью несёт звание города воинской славы!

Задача ныне живущих поколений — сделать всё, чтобы сохранить память о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны!

Наша «Территория Победы»


Волошинский общедоступный театр

Были подведены итоги Международного Волошинского Конкурса по 14 номинациям в шести жанрах (поэзия, проза, драматургия, кинопоэзия, фотопоэзия, журналистика). Работой жюри конкурса в нынешнем году руководили: Алексей Алёхин (поэзия), Светлана Василенко (проза), Николай Коляда (драматургия), Андрей Осипов (кинопоэзия), Анатолий Степаненко (фотопоэзия), Павел Гутионтов (журналистика). В жюри вошли известные поэты и писатели, режиссёры и драматурги, фотографы и журналисты, редакторы литературных журналов и победители Международного Волошинского конкурса 2014 года.

Лауреатом в поэтической номинации издательства "Воймега" "При жизни быть не книгой, а тетрадкой…" (рукопись неопубликованной поэтической книги) стал Андрей Болдырев из Курска за рукопись книги "Моря нет". Дипломантами были названы Анна Маркина из Климовска за рукопись книги "Слон в мешке" и москвичи Денис Безносов за рукопись книги "Существо" и Наталья Полякова за рукопись книги "Радио скворешен".

В номинации журнала "Арион" "Российских дел неизжитые сны…" (стихи о русской провинции) звание лауреата решили не присуждать, а дипломантами стали Юлия Белохвостова (Москва) за цикл стихотворений "Жизнь дачная", Яна-Мария Курмангалина (Москва) за стихотворение "Женька" и Сергей Николаев  (СПб) за цикл стихотворений "Третий путь". В метафизической номинации  "На звездном дереве времен…" журнала "Урал" победила Нина Александрова из Екатеринбурга за цикл стихотворений "Воздухом и травой", а диплом – москвичка Элина Сухова за цикл стихотворений "Жестяной флюгер".

В номинации малой художественной прозы журнала "Октябрь" "Плоть человека – свиток, на котором / Отмечены все даты бытия…" (Жизнь и судьба) лауреатом стала Арина Обух из Санкт-Петербурга, дипломантами названы: Светлана Волкова (СПб), Ася Датнова (Москва) и Анна Мухина (Выборг). В прозаической номинации журнала "Дружба народов" – "Кто верит в жизнь, тот верит чуду/ И счастье сам в себе несет…" верх одержала Лера Манович, а дипломантами стали: Александра Николаенко (Москва), Роман Михеенков (Москва), Дарья Зарубина (Иваново) и Ингвар Коротков (СПб).

У драматургов в номинациях Международной театрально-драматургической программы "Волошинский театр" награды распределились так: в номинации "ЖЗЛ, или Жизнь замечательных людей" лауреатом стала Любовь Страхова из Ярославля с пьесой "Один час из жизни Фанни Каплан", дипломантами названы Анна Богачева (Екатеринбург) за пьесу "Звезды счастье обещают" и москвичи Алексей Зензинов и Владимир Забалуев за пьесу "Космопорт Калуга". В номинации "Маленький человек, что же дальше?" победителем стала Юлия Ионушайте из Кирова с пьесой "Портреты наших вождей", а дипломантом - Юлия Тупикина (Москва) за пьесу "Вдох-выдох".

В номинации "Короткометражный (игровой или документальный) фильм" лауреатом стала Ирина Терра за киностихотворение "Похороны куклы" на стихи Веры Павловой, а дипломантами – Михаил Смирнов (СПб) за киностихотворение "Короткая история" на стихи Валерия Поланда и Анжела Богаченко (Киев) за киностихотворение "Смерть моряка рiчкового флоту" на стихи Сергея Жадана.

В "Фотопоэзии" в номинации "Литпроцесс non-stop" лучшей признана работа Германа Власова – фотостихотворение "Александр Кабанов. Москва, 2014", дипломанты – Павел Титович (Белгород) и Александр Бубнов (Курск). В номинации "Фотостихотворение Серебряного века" звание лауреата не присуждалось, дипломы же получили Виктория Ильина из Петербурга сразу за две работы на стихи Максимилиана Волошина и Павел Титович за работу на стихотворение Валентина Кривича.

В "Журналистике" в номинации "Есть много истин, правда лишь одна…" (сенсация как текст, и текст как сенсация) одержали победу Роман и Дарья Нуриевы из Карелии за материал "Светский Валаам умирает с Богом", дипломантами названы: Юлия Овсянникова (Тверь) за статью "Пока я жив, и вы со мной" и Владимир Михайлов (Малая Вишера) за статью "Над пропастью во ржи". В номинации "Приняв в себя, / Собой преобразить…" (Репортажи, похожие на стихи) звание лауреата присуждено Евгении Коробковой за блестящий материал "Чичук –предводитель желтоперых", а дипломантами стали Александр Шерстюк (Москва) за статью "Воевали Семёны" и Мария Демочкина (Смоленск) за статью "Почтальон нашего времени".


КОРОНАВИРУС. ПУТИ ЗАРАЖЕНИЯ И ПРОФИЛАКТИКА

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт