Музей-заповедник 'Киммерия М. А. Волошина'

1

Дом-музей А. С. Грина 22 мая в 15:00 приглашает школьников на краеведческую прогулку «На граните и мраморе их имена», посвящённую Дню партизан и подпольщиков.

Ребята смогут пройти улицами города Старый Крым и узнать историю их названий. Сотрудники музея расскажут о судьбах героев, положивших свои жизни во имя будущего, защищая родной город в составе партизанских отрядов и подпольных групп в годы фашистской оккупации. Школьники пройдут по мемориальным местам, связанным с судьбой и подвигами Ивана Давыдова, братьев Толи, Мити и Юры Стояновых, Лёни Дымченко и других героев.

В ходе краеведческой прогулки участники нанесут на импровизированную карту города ключевые точки маршрута – мемориальные здания, памятники, памятные знаки и мемориальные доски.

Просьба оформлять предварительные заявки на посещение мероприятия.

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт