Музей-заповедник 'Киммерия М. А. Волошина'

3

В Доме-музее М. А. Волошина 22 июня в 11:00 состоится музейный час «Помните! Через века, через года» к Всероссийской акции «Свеча Памяти».

Мероприятие пройдёт в мемориальной Мастерской поэта. Гости узнают о первых месяцах Великой Отечественной войны через призму истории жизни семьи художницы Елены Нагаевской и её мужа искусствоведа Александра Ромма. Для наглядности будут представлены письма Елены Варнавовны к Марии Волошиной из архива музея, в которых достоверно, правдиво и без прикрас рассказывается о самых тяжёлых в своей непредсказуемости и неизвестности днях начала войны на примере истории одной семьи: приближение врага к Москве, горечь отступления, трудности эвакуации и размышления о судьбе России. Участники встречи услышат также о самых первых днях оккупации Коктебеля из воспоминаний самой хозяйки Дома поэта и ее близких друзей.

Завершится мероприятие Минутой молчания и зажжением «Свечи памяти» в холле музея.

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт