Знакомство с капитаном на вышке Дома-корабля.

1 июня в Доме-музее М. А. Волошина впервые прошла детская творческая игровая программа "Дом как корабль". Автор и ведущий - научный сотрудник ДМВ Андрей Пристинский. Детей познакомили с Домом поэта, как его видели многочисленные гости, в виде корабля. Путешествие по дому стартовало с вышки, откуда ребятам показали красоту окрестного пейзажа с высоты птичьего полета. После  детям было предложено отправиться в морское путешествие с массой  приключений и опасностей в поисках сокровищ.

Музыкальное сопровождение интерактивной игры. Александр Александров (Фагот) играет на древнем ирландском инструменте соу виссл.

В программе были загадки, подвижные игры, шутки, танцы, песни, творческие задания. Игру проводил сотрудник музея в костюме капитана времен парусных кораблей. Выполнив все задания творческой программы, участники  игры нашли клад -  сундук со сладкими подарками и памятными календарями. Яркие впечатления и положительные эмоции испытали и взрослые, и дети. Мероприятие прошло в рамках празднования Международного Дня защиты детей.

…и взрослые участвуют. Будьте как дети.

voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт