Поэтесса Светлана Клинушкина знакомит гостей вечера со своим творчеством.

В Феодосийском музее Марины и Анастасии Цветаевых более 100 человек приняли участие в акции "Ночь искусств". 4 ноября музей Марины и Анастасии Цветаевых присоединился к Всероссийской акции "Ночь искусств", которая прошла под девизом "Искусство объединяет". В этом году акция приурочена к Году экологии в России. Музей распахнул свои двери для посетителей с самого утра, а вечером гостей ожидала насыщенная праздничная программа.

Формат мероприятия объединил в необычной атмосфере музейного пространства любителей живописи, музыки и прикладного творчества.  Приветствовала гостей акции генеральный директор музея-заповедника "Киммерия М. А. Волошина" Тамара Стеблюк. Тамара Александровна поздравила присутствующих с Днём народного единства России и зачитала поздравительные письма.

Презентация фотовыставки "Сказка своими руками". Тематическая экскурсия по музею сестёр Цветаевых.

Акция началась с презентации фотовыставки "Сказка своими руками". В ней авторы – Ирина Ерёменко (фотоклуб "Фрагменты", ДК "Бриз" п. Приморский) и Валентина Беленко (клуб "Оригами", ДК "Бриз" п. Приморский) удачно совместили, как минимум, два вида искусств. Об идее совместной выставки они рассказали на презентации в музее сестёр Цветаевых. "С самого раннего детства детям нужно объяснять, насколько важно заботится об окружающей природе. Создавая поделки из подручных материалов, ребятишки не только способствуют сохранению экосистемы, но и с пользой проводят время".

"Сказка своими руками" - не единственный совместный проект этих авторов. Ирина Ерёменко и Валентина Беленко готовятся представить в стенах музея Цветаевых свою следующую блестящую задумку. Следующим блоком праздничной программы стало выступление поэта Светланы Клинушкиной и музыканта Павла Плаксина. Участники встречи получили положительный заряд энергии и хорошего настроения.

Фотовыставка "Сказка своими руками", посвящённая Году экологии в России, объединила в себе искусство оригами и фотографии. Выступление творческого дуэта Светланы Клинушкиной и Павла Плаксина в музее М. и А. Цветаевых в Феодосии.

Затем научные сотрудники музея провели литературно-музыкальный вечер "Ты опять со мной, подруга-осень…".  Вдохновлённые прекрасной музыкой и стихами гости музея услышали рассказ о роли образов природы в поэзии Серебряного века и познакомились с лучшими образцами пейзажной лирики поэтов 19-20 веков.  Завершилась "Ночь искусств" общей экскурсией по музею.

Осень – самое философское и загадочное время года. Она подкрадывается тихо и незаметно, окутывает нас чарующей золотой пеленой, таинственной прохладой. Осень, словно художник, разрисовывает природу в самые яркие цвета. Это время лёгкой грусти и размышлений, которое позволяет не спеша насладиться жизнью и погрузиться в свои мысли…

Девиз "Ночи искусств – 2017":" Искусство объединяет".

voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт