Адиле Аблямитова (скрипка) и преподаватель музыкальной школы г. Старый Крым Наталья Язева (фортепиано) во время презентации выставки  фоторабот Леонида Матвеева. Фотограф Леонид Матвеев во время презентации выставки "Юбилейная" в Литературно-художественном музее. Фотограф Леонид Матвеев знакомит посетителей со своими творческими работами в Литературно-художественном музее.

Фотограф Леонид Матвеев знакомит гостей выставки "Юбилейная" со своими работами из серии "Старый Крым". Фотограф Леонид Матвеев на персональной выставке "Юбилейная" с учащимися художественной студии "Планета детства" (рук. - Вероника Чеканова). Юные зрители знакомятся с творческими работами фотохудожника Леонида Матвеева в Литературно-художественном музее.

23 ноября в Литературно-художественном музее состоялась презентация выставки "Юбилейная", на которой представлены работы фотохудожника из Севастополя Леонида Матвеева. Это выставка посвящена 50-летнему юбилею автора. Взгляд мастера всегда  направлен на пейзажи Крыма и архитектуру южных городов. Выставка будет работать до 13 декабря 2017 года.

Его фотографии публиковались  в российских, украинских и зарубежных изданиях, таких как "Digital photo", "Photo and Video", "Kamera-photo" и др. Леонид Матвеев - участник и лауреат национальных и международных фотовыставок под эгидой  FLAP. Его работы хранятся во многих частных коллекциях и музеях мира. Персональные выставки проходили в Москве (Манеж, Центральный дом художников), в Киеве (Центральный дом милиции, Союз архитекторов, Галерея "Я"), в Феодосии (музей А. С. Грина). Также работы автора были на многочисленных  показах в Севастополе.

С 2005 года Леонид Матвеев - член Национального союза фотохудожников Украины и председатель художественного совета севастопольского Народного фотоклуба "Бриг". С 2008 г. - преподаватель школы фотографии при НФК "Бриг". С 2009 г. - организатор крымских фотосеминаров, целью которых стала популяризация художественной фотографии и знакомство молодых начинающих фотографов с известными мастерами фотоискусства. В 2013 году стал идейным вдохновителем и организатором Севастопольского международного фотофестиваля, в котором приняли участие фотографы из России, Украины, Грмании, Узбекистана и Грузии.

С 1999 года фотохудожник Леонид Матвеев разрабатывает свой уникальный стиль в фотографии, который в некоторых источниках получил название "постпикториализм" или "южный стиль фотографии". На выставке в Литературно-художественном музее представлено 23 работы автора.

Каждая фотография позволяет взглянуть на окружающий мир в необычном ракурсе, под новым углом, помогает проникнуться красотой и ещё серьёзнее задуматься о назначении человека в этом удивительном мире. Каждая работа рассказывает свою историю, вызывает, порой, неожиданные ассоциации. На фотографиях – удивительный Крым. Такой узнаваемый и такой загадочный. Вот мы видим  любимое Чёрное море, а вот – тесные улочки Гурзуфа и достопримечательности Чуфут-Кале, Севастополь, Коктебель и Орджоникидзе. Интересными для зрителей стали творческие работы, на которых запечатлены улочки Старого Крыма.

Во время презентации выставки "Юбилейная" в Литературно-художественном музее свой музыкальный подарок преподнесли воспитанница детской школы искусств Кировского района Адиле Аблямитова (скрипка) (руководитель - Эльзара Акимова) и преподаватель музыкальной школы г. Старый Крым Наталья Язева (фортепиано), исполнив   классическое произведение И. Гайдна "Менуэт". Самыми маленькими гостями такого яркого события стали учащиеся художественной студии "Планета детства" г. Старый Крым (рук.- Вероника Чеканова).

Леонид Матвеев выступил с призывом ко всем желающим принять участие в фотоконкурсе, направив ему свои работы, посвящённые Крыму, его особенностям, красоте и уникальности. Победитель получит приз-фотоаппарат. Все гости смогли лично выразить слова глубокой признательности автору, поздравить его с юбилеем и пожелать творческого вдохновения.

voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт