1        26 февраля в Феодосийской школе № 15 для учащихся 8 класса было проведено интерактивное занятие «Мы в ответе за тех, кого приручили» (анималистические образы в литературе Серебряного века). Мероприятие подготовила и провела заведующая отделом научно-информационной и организационной работы Музея - заповедника «Киммерия М.А. Волошина» Марина Жарикова.       

       На занятии ребята познакомились с понятием Серебряного века в русской литературе, узнали о том, с какой любовью относились к своим домашним питомцам Марина Цветаева, Максимилиан Волошина, Сергей Есенин, Николай Гумилёв, Александр Вертинский, Саша Чёрный. Повествование сопровождалось фоторядом с изображением птиц и животных.

      Прозвучали отрывки из писем и воспоминаний Анастасии Цветаевой, стихи поэтов Серебряного2 века, посвящённые «братьям нашим меньшим», Были продемонстрированы кадры из мультипликационных фильмов, героями которых являются животные, видеозарисовки об отношении человека к миру природы.

      Ребята увлеченно слушали, рассказывали о своих домашних питомцах. Было совершенно очевидно, что эта тема очень близка им, что наши дети не равнодушны к миру природы, они прекрасно понимают, что должны оберегать всё живое, находящееся вокруг нас. 

voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт