2 апреля 2018 года в здании ДУЗ «Детский сад «Росинка» пгт. Кировское для детей с особенностями развития в специальной группе социально-реабилитационного отделения Кировского района сотрудниками Дома-музея К.Г. Паустовского была проведена ежегодная акция «Подари ребёнку книгу», начало которой было заложено в 2016 году.

Акция была приурочена к Международному дню детской книги и проводилась в рамках музейной программы по работе с людьми с ограниченными физическими возможностями «Спешите делать добрые дела».

В этом году сотрудники музея подарили детям напольную игру «Твистер», книги для чтения и книги-раскраски, которые дети с удовольствием рассматривали, сидя за «сладким столом», организованным сотрудниками музея.

По мнению воспитателей, данные мероприятия необходимы их подопечным для более полноценного включения в активную общественную жизнь.

Дети с удовольствием рассматривали книги, сидя за «сладким столом». Сотрудники Дома-музея К. Г. Паустовского подарили детям книги для чтения и книги-раскраски.

voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт