Художник Вера Чайка на открытии персональной выставки5 апреля в Литературно-художественном музее г. Старый Крым состоялось открытие персональной выставки «Палитра впечатлений» молодой крымской художницы Веры Чайки. В экспозиции выставки представлено более 30 работ, выполненных художницей с 2009 года.

Вера Чайка - выпускница Республиканского высшего учебного заведения «Крымский гуманитарный университет» (2013 год, факультет «Изобразительное искусство»). В 2017 году получила свидетельство по дополнительной профессиональной программе «Инновационные методы работы и передовой педагогический опыт в комплексном творческом воспитании и образовании учащихся детских школ искусств». Участвовала в Международной выставке «Искусство вне политики» (филиал Берлинской галереи «Art Incognito», г. Москва), во многих крымских выставках. Награждена многочисленными грамотами и дипломами. В настоящее время пишет работы не только для души, но и передаёт мастерство молодому поколению, работая в детской школе искусств Симферополя. Очень часто при встрече с талантливыми работами художников мы испытываем нечто большее, чем просто эстетическое удовольствие. И это состояние никуда не исчезает, а остаётся с человеком навсегда. У каждого художника - свое лицо, своя тема - большая и глубокая.

На персональной выставке художника Веры Чайки

На персональной выставке художника Веры Чайки «Палитра впечатлений» в Литературно-художественном музее.

Сосредоточиться во время проведения  мастер-класса Веры Чайки

Сосредоточиться во время проведения  мастер- класса Веры Чайки  «Стилизация животных кельтскими узорами».

На выставке «Палитра вдохновения» представлены работы в различных техниках: от графики до живописи. Здесь можно увидеть портреты, красивые пейзажи, архитектуру Крыма, удивительные сказочные сюжеты. В каждой работе присутствует мысль художника и глубина его чувств, а также его отношение к тому, что он видит. Вера Чайка вкладывает в свой труд очарование, впечатление, поэтому в её работах ценится живая душа и вкус.

Евгений Пузачёв на открытии выставки  Веры ЧайкиНа открытии выставки присутствовали друзья художницы из Симферополя, жители Старого Крыма. С тёплыми словами благодарности выступили сотрудники Литературно-художественного музея: заведующая музеем Оксана Кузнецова и научный сотрудник Марина Стамова; сотрудники старокрымского городского Дома культуры: директор - Евгений Пузачёв и руководитель изостудии «Палитра Агармыша» Вероника Чеканова. Свой музыкальный подарок преподнёс музыкант Рустем Халилов.

В этот же день состоялся мастер-класс художницы «Стилизация изображений животных кельтскими узорами» для учащихся младших классов. Ребята с огромной радостью изучали мир графики и создавали свои рисунки, на которых изображены удивительные животные.

Выставка будет работать до 26 апреля.

Ребята с огромной радостью изучали  мир графики

Ребята с огромной радостью изучали  мир графики и создавали   свои  рисунки, на которых изображены удивительные животные, в Литературно-художественном музее.   

Жители Старого Крыма  на открытии выставки Сказочные мотивы художника Веры Чайки

Рустем Халилов дарит свой музыкальный подарок Руководитель изостудии «Палитра Агармыша» - Вероника Чеканова Забавная птица получилась на мастер-классе в Литературно-художественном музее.

Знакомство с работами Веры Чайки в Литературно-художественном музее. Перед началом открытия выставки Веры Чайки

Мастер-класс художницы Веры Чайки Ребята очень старались во время проведения мастер-класса

voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт