19 декабря 2018 года в Доме-музее К. Г. Паустовского была проведена литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню Святого Николая19 декабря 2018 года в Доме-музее К. Г. Паустовского была проведена литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню Святого Николая. Сотрудники музея ознакомили детей с традициями этого праздника и с традициями празднования новогодних и рождественских праздников в семье Константина Паустовского, после чего дети с огромным удовольствием нарядили живую красавицу-ёлку в саду музея.

Дети с огромным удовольствием нарядили живую красавицу-ёлку в саду музеяВ завершении мероприятия детей ожидало два приятных новогодних сюрприза: в экспозиции Дома-музея К. Г. Паустовского в текущем году появился новый экспонат – старинные настенные часы конца ХIХ века, подаренные музею Андреем Некрасовым, жителем Судака, который после посещения Дома-музея К. Г. Паустовского со своей семьёй стал его добрым другом. Андрей Васильевич обладает волшебной силой – он даёт новую жизнь старинным часам, заставляет их ходить и звучать заново. Вот и эти часы показывают точное время и отбивают его по часам и получасам, что создаёт ощущение жилого дома.

Живая красавица-ёлка в саду музеяСотрудники музея решили немного опередить события и предложили участникам мероприятия представить, что они уже встречают Новый год, а одним из главных символов встречи Нового года является, как всем известно, бой курантов, которые отбивают полночь двенадцатью ударами, после чего все поздравляют друг друга с наступившим Новым годом. Ровно в 12 часов дня 19 декабря, дети смогли услышать удивительный бой старинных часов, которые отбивают время уже более века. В мероприятии «принял» самое непосредственное и традиционное участие старинный сундук, находящийся в экспозиции музея, который был заполнен «сокровищами» - подарками для всех участников мероприятия – свитками с раскрасками по мотивам произведений К. Г. Паустовского с печатью-ёлочкой и сладостями.

Некрасов Андрей Васильевич и его подарок музею - настенные старинные часыРовно в 12 часов дня 19 декабря дети смогли услышать удивительный бой старинных часов, которые отбивают время уже более векаСтаринный сундук, заполненный "сокровищами", - подарками для всех участников мероприятияСвиток с раскрасками по мотивам произведений К. Г. Паустовского с печатью-ёлочкой и сладости получил каждый участник мероприятия

voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт