Заинтересованные слушатели14 марта сотрудники музея Марины и Анастасии Цветаевых г. Феодосии провели информационный час «Россия и Крым — мы вместе!» для учащихся Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум».

Гостям музея кратко напомнили историю нашего полуострова с древних времён до наших дней. Особое внимание было уделено судьбоносным событиям Крымского референдума 2014 года, по итогам которого Крым вернулся в состав Российской Федерации, об изменениях, которые произошли в Крыму за пять лет в составе Российской Федерации.

На мониторе телевизора  один из уголков КрымаОдин из моментов мероприятия к рассказу о символике Крыма

В ходе тематического часа много говорилось об исторически сложившейся многонациональной и многоконфессиональной общности народов Крыма.

Один из моментов мероприятияСотрудники музея познакомили собравшихся и с историей возникновения государственной символики Республики Крым.

Прозвучали стихотворения о Крыме как современных поэтов, так и классиков русской литературы, воспевших красоту этого удивительного уголка земли.

Видеоролик, показавший красоту Крымского полуострова с высоты птичьего полёта, стал завершающим этапом информационного часа.

Учащиеся техникума слушают рассказ сотрудников музея

voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт