Мастер-класс по изготовлению сувениров – цветных флагов и герба Республики Крым в Воскресной школе с.НасыпноеДля учащихся Воскресной школы с.Насыпное сотрудники Дома-музея М.А.Волошина И.Коновалова и В.Шушунов 11 апреля провели информационный час «Государственная символика Крыма», посвященный Дню Конституции Республики Крым.

Ребят познакомили с Конституцией России и Конституцией Республики Крым, рассказали об истории принятия этого самого важного в жизни каждого гражданина документа, о государственных символах и атрибутике нашего края. Прозвучали отрывки из гимнов РФ и РК. В увлекательной игровой форме учащимся рассказали о главных символах Конституции – Гербе, Флаге и Гимне, о значении синего, белого и красного цветов на флагах Крыма, о том, что защищает Конституция и какие права и свободы даны каждому гражданину. К этому мероприятию дети специально подготовили стихотворения, посвященные нашему солнечному полуострову.

Мастер-класс, посвященный  Дню Конституции Республики КрымВ заключение научные сотрудники провели мастер-класс по изготовлению сувениров – цветных государственных флагов и герба Республики Крым.

voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт