Музей – это смесь искусства и истории,
филологии и басни, документа и романа,
которая посылает нам через многие годы
луч света и доносит
уникальные по ценности опыт и знания.

Ф. Дзери

для воспитанников детского сада состоялось занятие- экскурсия «Мир музея».В Литературно-художественном музее города Старый Крым для воспитанников детского сада «Березка» состоялось занятие- экскурсия «Мир музея». Целью мероприятия стало продолжение подготовки детей к восприятию мира музея, а именно: знакомство с тем, что такое музей, с экспонатами, с музейными профессиями, формируя у детей умение художественного восприятия произведений искусства.

Дошкольники знакомятся с экспонатами в Литературно-художественном музее города Старый Крым на занятии «Мир музея»Воспитанники старокрымского детского сада «Берёзка»  на занятии  «Мир музея» в Литературно-художественном музее города Старый Крым

Дошкольный возраст – сложный период жизни. В этот период маленький человек начинает открывать для себя окружающий мир, делая первые шаги на пути познания. Педагоги дошкольного образования и музейные работники делают большую работу по приобщению дошкольников к музейной культуре, помогая детям «прикоснуться» к далекой эпохе. В 2018 году эти же ребята уже познакомились с такими понятиями, как музей, экспонат, коллекция. В этом году занятия были направлены на практическую деятельность – самостоятельный творческий поиск.

Ребята старокрымского детского сада «Берёзка» принимают решение для выполнения задания на занятии  «Мир музея»

При входе в музей в игровой доступной форме дети с радостью отвечали на вопросы, что такое музей, для чего он необходим, знают ли они правила поведения в музее. В каждом зале ребят ожидало интересное задание. Они с большим удовольствием в экспозиции музея называли похожие предметы, собирали пазлы, На своих рисунках кувшина придумывали орнаменты и цветовую гамму. Каждый ребенок хотел поделиться своими впечатлениями о происходящем, ведь детям была дана возможность проявить себя.

Свои способности и умения проявляют воспитанники старокрымского детского сада «Берёзка»  на занятии  «Мир музея»Ребята старокрымского детского сада «Берёзка» справились с заданием  на занятии  «Мир музея» в Литературно-художественном музее

voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт