Открытие выставки «И жизнь природы там слышна…» в стенах Литературно-художественного музея - это торжество красок и фантазий, подарившее присутствующим приятные впечатления, восхитив всех великолепными работами

В Литературно-художественном музее города Старый Крым состоялось открытие персональной выставки крымского художника Александра Мельника «И жизнь природы там слышна…».

Художник Александр Мельник на открытии персональной выставки «И жизнь природы там слышна…» в  Литературно-художественном музееУчастники открытия персональной выставки  крымского художника Александра Мельника «И жизнь природы там слышна…» в  Литературно-художественном музее

На выставке представлено более 60-ти живописных работ, выполненных за последние десять лет. Открытие выставки в стенах Литературно-художественного музея – это торжество красок и фантазий, подарившее присутствующим приятные впечатления, восхитив всех великолепными работами. Мастер-класс от художника Александра Мельника в Литературно-художественном музееАвтор сформировал свой яркий легко узнаваемый стиль. Александр с лёгкостью на свои полотна переносит живописную импровизацию. Каждая работа просто оживает, ведь она пронизана светом и воздухом. В них отражена трепетная красота окружающего мира и любовь автора к Крыму.

Работы Александра Мельника хорошо запоминаются и распознаются с первого взгляда. В экспозицию выставки вошли живописные пейзажи, на которых солнечные блики, игра света и теней – атрибуты многих его работ.

На открытии выставки присутствующим была предоставлена возможность пообщаться с автором, посетители смогли поближе познакомиться с художником, узнав о нём много всего интересного, а самое главное, услышали его истории творческого искания и пути к искусству. Встреча с художником - всегда событие, а общение с человеком талантливым - большое событие. Ведь умение видеть дальше, видеть глубже, видеть под другим углом и есть искусство. Искусство – это волшебство, созданное человеком. Так создаются работы крымского художника Александра МельникаНа выставке «И жизнь природы там слышна…» все желающие не только вдохновлялись, но и впитывали, вдыхали и любовались искусством. Сила искусства позволяет нам пробежать по знакомым улочкам, вернуться в места, которых, быть может, уже и на карте-то нет. Увидеть их глазами художника.

Мельник Александр Леонидович родился в Крыму 30 мая 1975 года. Окончил Архитектурно-строительный факультет КАПКС. Живописью занимается около 15 лет. Несколько лет занимался саморазвитием и поиском своего стиля написания работ. Много и часто путешествовал, часто пешком, наблюдая и анализируя увиденное. Стиль написания картин-от импрессии до реализма. Особое внимание уделяет цветовому решению и поиску сюжета. Все работы старается написать а-ля-прима (за один сеанс), находясь в позитивном настроении. Предпочитает морской пейзаж в разных техниках. Участник городских и республиканских выставок.

В музее Александр Мельник провёл мастер-класс для детей и взрослых, где каждый желающий увидел, как пишется старинная улочка, полная очарования и истории. Слова благодарности были сказаны Александру Мельнику за щедрость души, за умение дарить свой талант бескорыстно, за то, что он живёт и делает добро.

На выставке крымского художника Александра Мельника «И жизнь природы там слышна…»  в Литературно-художественном музее представлено более 60-ти живописных работ, выполненных за последние десять летФрагмент персональной выставки Александра Мельника «И жизнь природы там слышна…»  в Литературно-художественном музее

Выставка будет работать до 25 августа.

Любимый Крым- главная тема творчества художника Александра МельникаРабота Александра Мельника «По дороге в Качи-Кальон» 2017 года представлена на выставке «И жизнь природы там слышна…»  в Литературно-художественном музее

voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт