29 августа  Литературно-художественный  музей ГБУ РК «Историко-культурный, мемориальный музей-заповедник «Киммерия М.А. Волошина» присоединился к всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб»29 августа Литературно-художественный музей ГБУ РК «Историко-культурный, мемориальный музей-заповедник «Киммерия М.А. Волошина» присоединился к всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб».

Сотрудники музея подготовили  интересный  экскурсионный рассказ  о пребывании Екатерины  Великой в Крыму и, в частности, в Старом Крыму более 230 лет назадПосетители отметили  увлекательный рассказ  о  памятных знаках  в виде  Екатерининской мили, установленных через каждые 10 вёрстВо время проведения  в Литературно-художественном музее всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб»

В 2017 году музеи Омска стали инициаторами проведения в городе просветительской акции «Экскурсионный флешмоб», направленный на формирование ценностного отношения жителей к культурно-историческому наследию региона. Суть акции заключается в одновременном старте ряда бесплатных экскурсий по широкому кругу вопросов с преобладанием краеведческой тематики.

Во время проведения   в Литературно-художественном музее всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб» было занимательно и веселоРазнообразить экскурсию помогла викторина для участниковПобедителем викторины оказался житель из Москвы Дмитрий, который  ехал в аэропорт, а по дороге заехал в музей  на флешмоб

И вот ровно в 12.00 Литературно-художественный музей встретил посетителей, которые были рады участвовать в подобной акции. Сотрудники музея подготовили интересный экскурсионный рассказ о пребывании Екатерины Великой в Крыму и, в частности, в Старом Крыму более 230 лет назад. Благодаря новому оборудованию, приобретённому в рамках национального проекта «Культура» и установленному в музее, посетители имели возможность проследить   за маршрутом императрицы в Крым, Все  участники флешмоба  смогли увидеть одну из сохранившихся  миль, расположенных во дворе самого Литературно-художественного музузнать о составе и численности императорского кортежа. Интересным было узнать о специально созданной для встречи Екатерины Великой женской амазонской роте из 100 наездниц- жён и дочерей офицеров расквартированного греческого батальона. Под руководством опытных боевых офицеров Балаклавского полка из благородных девиц создали настоящее подразделение. А вот командиру амазонок Елене Сарандовой императрица сразу присвоила чин капитана и наградила дорогим бриллиантовым перстнем. Конечно же, посетители отметили увлекательный рассказ о памятных знаках в виде Екатерининской мили, установленных через каждые 10 вёрст. Все участники флешмоба смогли увидеть одну из сохранившихся миль, расположенных во дворе самого Литературно-художественного музея. Разнообразить экскурсию помогла викторина для участников. Заранее были подготовлены вопросы по теме «Екатерина Великая в Крыму», некоторые даже в шутливой форме, на которые требовалось ответить правильно и очень быстро. А победителя ждал приз: чашка с надписью «Литературно-художественный музей». Был и победитель, было и вручение приза, было занимательно и весело. Победителем оказался житель из Москвы Дмитрий, который ехал в аэропорт, а по дороге заехал в музей на флешмоб.

Фото на память с участниками всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб»  во дворе Литературно-художественного музея

voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт