02 735x413

Сегодня будет Рождество,
Весь город в ожиданье тайны,
Он дремлет в инее хрустальном
И ждёт: свершится волшебство.
М. Ю. Лермонтов

8 января 2021г. в 14-00 в музее Марины и Анастасии Цветаевых была проведена конкурс слепи снеговикапраздничная программа для детей «Чудо Рождества» .

На волшебном поезде ребята отправились в Рождественское путешествие. На остановках их ждали интересные конкурсы : дети танцевали с героями мультфильмов, лепили снеговика из воздушных шариков , играли в снежки. А как же обойтись без веселых соревнований ? Чья команда быстрее соберет пазл из новогодней открытки ? У кого получится самая пушистая снежинка? Кто наберет больше всех снежков в ведерко? Ребята отгадывали загадки , собирали слова-отгадки из ярких кубиков.

Скучать детям не пришлось , они пели песни , читали стихи , а в конце праздника всех ждал сюрприз: в гости к ребятам пришла кукла. Гриша рассказал историю о Рождестве, а потом всем гостям был показан мультфильм о Рождестве Христовом. На этом сюрпризы не закончились: ребят ждали сладкие подарки.

кукла рассказывает рождественскую историю

Праздник «Чудо Рождества» прошел на высоком уровне, интересно. Ни для кого не секрет, что мы и сами порой не знаем о Чуде, которое свершилось более двух тысяч лет назад, а уж тем более дети. За короткое время ребята узнали много нового о празднике Рождества . Все гости остались довольны, родители благодарили и выразили желание , чтобы такие яркие праздники для детей проводились чаще.

Мероприятие проведено со строгим соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт