02 315x42012 февраля в Музее Марины и Анастасии Цветаевых состоялся литературный вечер «Чтобы вовек твоя свеча во мне горела», посвященный русскому поэту и переводчику, писателю Серебряного века, Борису Леонидовичу Пастернаку.

Во время литературного вечера вниманию гостей нашего музея была представлена видео-презентация о жизни 01 315x420и многоразличных перипетиях в судьбе и творчестве писателя и его эпистолярном романе с Мариной Цветаевой длиною в 13 лет.  Во время мероприятия прозвучали отрывки писем, которыми обменивались Борис Пастернак и Марина Цветаева, представлены лучшие стихи Бориса Леонидовича, 03 315x420подарившие ему всемирную известность и признание. Также участники мероприятия просмотрели отрывки из кинофильмов «Ирония судьбы, или С легким паром!» и «Служебный роман», в которых прозвучали стихи Б. Пастернака.

Участниками литературного вечера стали учащиеся старших классов и жители города — почитателей таланта Бориса Пастернака.

В рамках мероприятия состоялось официальное открытие экспресс-выставки, также посвященной жизни и творчеству Бориса Леонидовича Пастернака.

05 420x27904 420x332

Мероприятие проведено с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. 

voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт