01 735x49010 февраля 2021 года в 15:00 в Доме-музее М.А. Волошина в рамках культурологического проекта «Хранящий тайны века дом» для старшеклассников была проведена интерактивная экскурсия «Поэтическая палитра Серебряного века». В ходе мероприятия научный сотрудник музея постаралась воссоздать удивительную атмосферу поэтических вечеров Дома Поэта, Чтение стихотворения Марины Цветаевой дуэтом в стиле сестёр Цветаевых которые еще при жизни хозяина стали традиционными и популярными. Серебряный век подарил нам много талантливых поэтов. Они были яркими, необычными, трагическими, разными…Судьба каждого - это целая книга. А их творчество – бесценный подарок для нас. Каждый поэт Серебряного века являлся ярчайшей индивидуальностью со своим особым, только ему присущим стилем. Многие примыкали к близкому им по духу литературному течению. Появились новые литературные направления: акмеизм, символизм, футуризм, имажинизм. Но поэты этой эпохи редко замыкались в пределах литературной школы или течения. Поэтому литературный процесс в большей мере определялся творческими индивидуальностями поэтов.

В этом году особый акцент в экскурсии сделан на пребывании в коктебельской усадьбе Волошиных поэтов-юбиляров из числа друзей и единомышленников М.А. Волошина - ярких представителей эпохи Серебряного века. Ревитализация поэтической дуэли в Доме Поэта (батл)Среди них - Николай Гумилев, Илья Эренбург, Осип Мандельштам, Владислав Ходасевич, Михаил Булгаков.

Дом Поэта приглашает на интерактивную экскурсию «Поэтическая палитра Серебряного века» студентов и старшеклассников, а также тех, кто интересуется многогранной личностью Максимилиана Волошина и поэтов, писателей, литераторов, гостивших в его коктебельской усадьбе. Сотрудники Дома-музея М.А. Волошина готовы провести ее в удобное для вас время в часы работы музея. Для этого необходимо подать заявку организатору экскурсий по телефону +7(978) 803-74-28.

voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт