Передвижная выставка московского музея К. Г. Паустовского «Собеседники сердца. Константин Паустовский и российские писатели»24 апреля 2021 года в Доме-музее К. Г. Паустовского в Старом состоялась презентация третьего раздела передвижной выставки московского музея К. Г. Паустовского «Собеседники сердца. Константин Паустовский и российские писатели» - «Собеседники сердца. Собратья по перу».

Первые посетители выставки из Москвы и московской областиДанный раздел выставки представлен уникальными документальными и фотоматериалы из собрания Музея К. Г. Паустовского и Государственного музея истории российской литературы имени В. И. Даля. О духовном и творческом родстве, о тёплых дружеских связях Константина Паустовского и писателей-современников, среди которых особое место занимают А. П. Гайдар, В. А. Каверин, Б. Л. Пастернак, В. Б. Шкловский, Р. И. Фраерман, К. И. Чуковский, об их верности идеалам классической литературы – обо всём этом можно узнать, посетив выставку в Доме-музее
К. Г. Паустовского в Старом Крыму.

На открытии выставкиПарадоксально, но первыми посетителями выставки оказались жители Москвы и московской области, отдыхающие в Крыму, среди которых было много таких, кто впервые услышал о существовании московского музея К. Г. Паустовского в крымском музее писателя. Следующими посетителями выставки оказались севастопольцы, прибывшие в музей организованной группой, узнав о том, что в музее открывается московская выставка. И москвичи, и севастопольцы с интересом ознакомились с выставкой, узнали для себя много нового, как на выставке, так и при посещении самого Дома-музея К. Г. Паустовского. 

Группа посетителей из Севастополя
Выставка будет работать в саду музея до 30 июня 2021 года.

Обсуждение увиденного и услышанного в саду музея

voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт