22 августа 2021 года в Доме-музее К. Г. Паустовского в Старом Крыму отметили 16-летие музея22 августа 2021 года в Доме-музее К. Г. Паустовского в Старом Крыму отметили 16-летие музея несколькими мероприятиями в рамках общей программы праздника «Прямо в Старый Крым».

Для гостей была проведена эксклюзивная экскурсия, во время которой слушатели имели редкую возможность прикоснуться к некоторым музейным экспонатам и использовать их по назначениюДля гостей была проведена эксклюзивная экскурсия, во время которой слушатели имели редкую возможность прикоснуться к некоторым музейным экспонатам и использовать их по назначению

С 14.00 и до 15.00 для детей и взрослых в саду музея на основе обновлённой экспозиции под открытым небом была проведена викторина «Мир животных в творчестве Константина Паустовского» по мотивам рассказов писателя. Сотрудниками музея были подготовлены загадки, на которые, согласно ответам, участники викторины должны были найти в саду музея фигурки животных, отгаданных в процессе викторины.

Для детей и взрослых в саду музея на основе обновлённой экспозиции под открытым небом была проведена викторина «Мир животных в творчестве Константина Паустовского» по мотивам рассказов писателя

С 15.00 и до 16.30 в основной экспозиции состоялось знакомство с экспресс-выставкой, посвящённой дню рождения Дома-музея «В этих домах…можно было «отдохнуть душой», названной словами К. Г. Паустовского. Одновременно, на экране демонстрировалось слайд-шоу «Нам – 16!», где можно было увидеть фотографии музея со дня его основания и до настоящего времени, и проследить все его изменения. Также для гостей была проведена эксклюзивная экскурсия, во время которой слушатели имели редкую возможность прикоснуться, в прямом смысле, к некоторым музейным экспонатам и использовать их по прямому назначению – например, сыграть на пианино или попечатать на пишущей машинке. А небольшой концерт патефонной музыки «Крутнём-ка старый патефон!» позволил в полной мере убедиться всем участникам праздника в словах Константина Георгиевича Паустовского, что «в этих домах…можно было «отдохнуть душой».

Для детей и взрослых в саду музея на основе обновлённой экспозиции под открытым небом была проведена викторина «Мир животных в творчестве Константина Паустовского» по мотивам рассказов писателяДля детей и взрослых в саду музея на основе обновлённой экспозиции под открытым небом была проведена викторина «Мир животных в творчестве Константина Паустовского» по мотивам рассказов писателя

В завершении праздничного мероприятия гости прогулялись по саду музея, отдохнули в тени деревьев, полюбовались цветочными локациями и насладились чистым и свежим старокрымским воздухом, который Паустовский называл «неправдоподобно чистым».

А небольшой концерт патефонной музыки «Крутнём-ка старый патефон!» позволил в полной мере убедиться всем участникам праздника в словах Константина Георгиевича Паустовского, что «в этих домах…можно было «отдохнуть душой»

voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт