01 735x551В Литературно-художественном музее города Старый Крым для детей в преддверии Новогодних зимних праздников 17 декабря была проведена музыкально-поэтическая композиция «Загадай желание», посвящённая Дню Святого Николая.

02 735x394

В последний месяц года по народному календарю приходится самое большое количество праздников. Самым почитаемым и в наше время остаётся День Николая Чудотворца, который отмечают 19 декабря.

03 420x31504 420x315

Участниками мероприятия стали учащиеся МБОУ «Старокрымский ОВК №3 «Школа-лицей», занимающиеся в кружке «Основы православной культуры Крыма» под руководством Хаджипавловой Светланы Георгиевны и Поплавской Татьяны Михайловны.

05 735x348

В программе ребята представили инсценировку «Житие и история Святого Николая», а звучание кларнета в исполнении Шевелёва Андрея помогло воссоздать потрясающие звуки морского прибоя. Все выступающие ребята с душевным трепетом и трогательностью читали стихи и прозу, посвящённые празднику Святого Николая Чудотворца. Исполняли песни, наполняя души слушателей теплом и надеждой.

06 735x348

К большому и радостному удивлению детей в завершении мероприятия в зале, где выступали ребята, появился Дед мороз, который с удовольствием вместе с ними исполнил задорную песню о русской зиме, пообещал снега в январе. Также он поздравил всех гостей с наступающими Новогодними праздниками, пожелав всем здоровья и успехов в учёбе, а в подарок вручил ребятам сладости.

07 735x348

Учащиеся уходили из музея в приподнятом настроении и с большой благодарностью.

voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт