Участники новогоднего мастер-класса Приближается самый долгожданный праздник – Новый год. Время для чудес, открытий и творчества. Самое время создать  интересные и в то же время несложные новогодние поделки.  Елка своими руками – это необычный подарок родным, близким и способ интересно провести время, освоить новые техники, прочувствовать атмосферу приближающегося праздника.

Мастер-класс по изготовлению новогодней ёлочки В процессе работы

В преддверии Новогодних и Рождественских праздников 20 декабря научным сотрудником Дома-музея М.А. Волошина Сеферовой Лилией в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении "Школа № 16 г. Феодосии Республики Крым" для учащихся второго класса по заявке учителей и многочисленным просьбам учащихся проведен мастер-класс по изготовлению своими руками декоративной ёлочки - символа Нового года и обязательного атрибута в Новогоднем декоре интерьера.  Для выполнения такой ёлочки понадобились материалы: сизалевое волокно разных цветов, ватман, декоративные элементы, маленькие шишки, бусы, ножницы, двухсторонний скотч, клеевой термопистолет. Ребята погрузились в творческую атмосферу. Проявили интерес и фантазию к своей работе, усовершенствовали навыки работы с сизалью.

Первые результаты мастер-класса

Под руководством сотрудника музея участники мастер-класса смогли проявить творческое воображение, изобретательность, фантазию, смекалку и смастерить свой новогодний сувенир.  Проявление фантазии В процессе занятия ребятам рассказали об особенностях праздника и о том, почему именно елку украшают на Новый год — детям было очень интересно!

У нас получились яркие елочки, которые без особых усилий ребята  сделали своими руками! Такую новогоднюю поделку можно использовать для украшения домашнего интерьера. Это также прекрасный подарок, например, бабушке с дедушкой, которым будет приятно получить вещь, хранящую теплоту рук любимых внуков или родителям, которые украсят ею свое рабочее место.

Сделанные елочки своими руками будут отличаться от всех других и как-то по-особому украсят наш дом.  Такие поделки прививают любовь к семейным традициям, развивают у детей мелкую моторику, фантазию, аккуратность.

Работы юных участников

Хочется надеяться, что ребятам надолго запомнился этот предпраздничный мастер-класс и они унесли с собой не только радость и удовольствие от творчества, но и сделанные собственными руками произведения искусства.

voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт