01 735x348

Где только нет сынов твоих, Россия!
Они сражались, побеждая зло...

15 февраля в Литературно-художественном музее города Старый Крым состоялся музейный час «Афганистан – живая память», посвящённый Дню вывода советских войск из Афганистана и дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Именно в этот день, 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

02 420x199

От памятного дня, когда последний советский солдат покинул землю Афганистана, нас отделяет 33 года. На протяжении девяти страшных и мучительных лет простые советские парни исполняли свой интернациональный долг. Так уже повелось на протяжении многих лет путь русского солдата – защищать не только свою Родину, но и помогать братским народам. 15 февраля стал памятным днём не только для тех, кто воевал в Афганистане, но и для всех кто выполнял свой интернациональный долг за пределами Отечества.

03 420x199Музейным сотрудником был рассказан рассказ об Афганской войне, когда она началась и сколько продолжалась. Минутой молчания почтили в память о тех, кто погиб в Афганистане, выполняя воинский, интернациональный и человеческий долг.

Сражения заканчиваются, а история вечна. Память жива, пока мы об этом говорим, пока об этом помним. Для всех желающих в музее был продемонстрирован документальный фильм «Последний батальон», а также представлена экспресс-выставка «Страны достойные сыны», посвящённая старокрымским ребятам которые служили за пределами Отечества.

04 735x348

voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт