01 735x551В Литературно-художественном музее города Старый Крым 17 марта 2022 года в рамках цикла «Музей школе» для учащихся школ города прошёл литературный час «В гостях у сказки», посвященный 140-летию со дня рождения знаменитого детского писателя Корнея Ивановича Чуковского.

02 420x31503 420x315

Корней Чуковский прожил долгую жизнь, почти 90 лет, семьдесят из которых занимался литературной деятельностью, герой труда. У Корнея Ивановича было очень тяжёлое детство. Но детишкам всей страны он сумел подарить много радости и стать для них просто дедушкой Корнеем. Его произведения и сегодня любимы не только детьми, но и взрослыми. Сказки Чуковского становятся способом познания мира.

04 420x315Гостями литературного часа в Литературно-художественном музее стали учащиеся Старокрымского УВК №1 «Школа-гимназия» 4-А класса (классный руководитель Кучер Л.Н).

Ребята с большим удовольствием вспомнили знакомые, с раннего детства, произведения Корнея Чуковского, а также вместе с работниками музея отправились в литературное путешествие по миру сказок Корнея Чуковского. В завершении мероприятия дети посмотрели мультфильм «Павлиний хвост», снятый по одноименной сказке. Выразительная, яркая, динамичная сказка заворожила ребят - история знакомит зрителя с медведем. Он стесняется своего маленького хвоста и приходит к знаменитому доктору Айболиту за помощью. Однако, в стремлении к красоте, медведь забывает о собственной безопасности…

05 735x55106 420x315

Каждое произведение Корнея Чуковского готовит маленького читателя к жизни во взрослом мире. В шутливой форме учит всем положительным качествам: ценить семью и друзей, приходить на помощь. В каждой сказке царит любовь и взаимопонимание.

voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт