IMG 4286

В Доме-музее К. Г. Паустовского г. Старый Крым 22 июня 2022 года была проведена литературно-музыкальная композиция «Счастлив тот, кто не видел войны…». Такими словами характеризует всё, что связано с войной, сам Паустовский, принявший участие в Первой и Второй мировых войнах.

На мероприятии участники ознакомились с письмами К. Г. Паустовского, присланными им с фронта в 1941 г., с произведениями писателя о войне, написанными в годы войны, с оригинальными письмами-треугольниками 1944 года, предметами быта, книгами и картами времён Великой Отечественной войны из фондов музея. Во время мероприятия со старого патефона звучали музыка и песни военного времени.

IMG 4288

В День памяти и скорби на здании Дома-музея К. Г. Паустовского были приспущены Государственный флаг Российской Федерации и Государственный флаг Республики Крым. В 12:15 был организован перерыв в работе музея, во время которого сотрудники музея и посетители отдали долг памяти всем погибшим во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., приняв участие в акции «Всероссийская минута молчания».

IMG 4290

voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт