В уютном и празднично украшенном сквере Дома Поэта 28 мая  состоялась большая  литературно-музыкальная программа, посвящённая 147-й годовщине со дня рождения Максимилиана Волошина. 

1 2
3 4

На вечере прозвучали стихи Максимилиана Александровича в исполнении сотрудников музея и приглашённых коллективов. Общая атмосфера вечера получилась по-настоящему дружеской и непринуждённой, благодаря ведущим – сотрудникам музея Вадиму Шушунову, Ольге Олейник и Юлии Деркач.На вечере прозвучали стихи Максимилиана Александровича в исполнении сотрудников музея и приглашённых коллективов. Общая атмосфера вечера получилась по-настоящему дружеской и непринуждённой, благодаря ведущим – сотрудникам музея Вадиму Шушунову, Ольге Олейник и Юлии Деркач.В праздничной программе приняли участие танцевальные и инструментальные коллективы, а также сольные исполнители.

1 2
3 4

С искренним воодушевлением жители Коктебеля и гости из разных регионов России приняли выступление театральной студии  из Симферополя «MODUS OPERANDI». Молодые дарования представили театрализованный мини-спектакль на стихи  Максимилиана Волошина, Марины Цветаевой, Николая Гумилёва, Сергея Есенина, Владимира Маяковского. Эффектно выступила ученица Коктебельской школы искусств Анастасия Байкова. Она исполнила для зрителей индийский и корейский танцы. Свой весомый вклад в создание праздничной атмосферы вечера привнесли коктебельские волонтёры и давние друзья музея Елена Рафаилова (вокал) и Дарья Исаева, которая темпераментно исполнила зажигательный испанский танец. Не остались  в стороне и участники  Клуба исторического танца «Падэграс» Ирина Коновалова и Вадим Шушунов, открывшие праздничный вечер романтическим вальсом.

1 2
3 4

Приятным сюрпризом для зрителей и гостей стало выступление Лины Король с импровизацией двух музыкальных композиций на саксофоне.  Авторскую музыку на стихи поэтов Серебряного века и крымских современных авторов проникновенно исполнили девушки музыкального дуэта «МариАн».

1 2
3 4

Лирическую и камерную нотку внесло в атмосферу праздника выступление джазовой группы из Феодосии «WhiteSugar» Ольги Захарченко (вокал) и Дмитрия Белякова (гитара). Духовным завещанием Поэта всем грядущим поколениям прозвучало стихотворение «Потомкам» в блистательном исполнении Евгения Свидова.

voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт