Сотрудники Музея Марины и Анастасии Цветаевых 13 мая для ребят младших классов ГБОУ РК «Феодосийская специальная школа-интернат» для слабослышащих детей провели публичную лекцию-презентацию «Великие битвы великой войны».
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Научный сотрудник Вера Литвиненко подготовила специальную тематическую видео-презентацию об основных сражениях Великой Отечественной войны. Старшеклассник Дмитрий Редькин в качестве сурдопереводчика помогал пониманию содержания лекции. Также были подготовлены загадки о военных профессиях, которые дети с лёгкостью отгадывали.
После лекции ребята нарисовали в подарок воинам СВО рисунки- поздравления с праздником Победы, которые сложили в письма-треугольники. Все рисунки ребят будут доставлены в зону СВО российским солдатам.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
В конце мероприятия ребят ожидали сладкие угощения. В знак дружбы педагог-библиотекарь Елена Скрябина передала в дар музею от интерната книги, а от сотрудников музея в библиотеку интерната была подарена книга-сборник произведений победителей и участников открытого литературного конкурса, посвящённого70-летию победы в Великой Отечественной войне «Моя Победа» 2014 годы выпуска.