Генеральный директор ГАУК РК «Музей-заповедник М. А. Волошина» Олег Осадчий был награждён медалью к 100-летию Всероссийского общества слепых. Вручал награду председатель Феодосийской местной организации Всероссийского общества слепых Александр Бондаревский.
Эта медаль вручается в знак признания заслуг членов Всероссийского общества слепых, а также тем, кто внёс вклад в развитие и поддержку организации.
ГАУК РК «Музей-заповедник М. А. Волошина» регулярно проводит мероприятия в Феодосийском отделении Всероссийского общества слепых по инклюзивному комплексному проекту для слабовидящих и слепых «Особый взгляд. Код доступа – музей»на материалах выставки тактильных копий, созданных в московской мастерской Ольги и Михаила Шу.
В 2025 году Всероссийское общество слепых отмечает столетний юбилей – знаковую дату, символизирующую вековой путь поддержки, взаимопомощи и интеграции незрячих людей в общество.
Знаковое мероприятие было посвящено 100-летию со дня I Учредительного съезда Всероссийского общества слепых, открытие которого прошло 6 апреля 1925 года и на протяжении многих лет именно эта дата считалась Днем рождения ВОС. Столетие Всероссийского общества слепых – это не только повод для празднования, но и возможность подчеркнуть достижения и вклад организации в жизнь незрячих и слабовидящих людей.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |