В Литературно-художественном музее г. Старый Крым 19 декабря состоялся информационный час «Праздник светлый и чудесный» к дню Святого Николая. Гостями мероприятия стали учащихся начальных классов МБОУ «Старокрымский УВК № 3 «Школа-лицей»» Кировского района Республики Крым.
Сотрудники музея рассказали ребятам об истории празднования дня Святителя Николая Чудотворца. Школьники узнали о том, что, когда приходит зима и стужа, а всё живое замирает в ожидании тепла, в мире начинается пора чудес и первым, кто разносит чудеса по планете – является Святой Николай.
Из рассказа и презентации сотрудников музея ребята узнали о легендах, связанных с именем Святого Николая. Все они рассказывают о доброте и милосердии. Учащиеся с удовольствием приняли участие в познавательной викторине «Зимняя феерия» и играли в подвижные игры.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |









