В Доме-музее М.А. Волошина 23 декабря ученики 3-го класса МБОУ «Коктебельская школа города Феодосии Республики Крым» стали участниками мастер-класса по скрапбукингу «Мастерская Деда Мороза».
Научный сотрудник музея показал особенности работы в этой технике и возможности её применения. Ребята с увлечением и азартом учились создавать новогодние подарочные коробочки, проявляя при этом воображение и смекалку. Для участников мероприятия – это отличная возможность не только зарядиться праздничным настроением, но и получить новые творческие навыки.
Каждая коробочка в детских руках превращалась в маленькое чудо. Ребята не только украшали их, но и наполняли конфетами и трогательными новогодними пожеланиями. Такие «волшебные» коробочки украсили музейные ёлки, а любой желающий в праздничные дни сможет найти на ветках такой сладкий и душевный сюрприз.
После творческой программы юных гостей ожидало увлекательное путешествие в прошлое – в мемориальной Мастерской Дома Поэта они услышали рассказ о том, как праздновали Новый год и Рождество в этом доме сто лет назад и проследили увлекательную историю советской ёлочной игрушки от шестидесятых годов ХХ века до настоящего времени.
Этот день стал для детей настоящим погружением в атмосферу творчества и новогодних праздничных традиций.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |











