В Музее Марины и Анастасии Цветаевых 8 мая состоялся урок мужества «Путь к Победе», посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне. В гостях у музея побывали ученики младших классов МБОУ «Школа № 4 им. В. Коробкова г. Феодосии Республики Крым».

Сотрудники музея показали ребятам видеопрезентацию с документальными фото- и видеоматериалами о подвигах героев Великой Отечественной войны, услышали рассказ о Победе, которую подарили своим потомкам прабабушки и прадедушки.

Также школьники посетили музейную выставку «Кто стоит за Родину – бессмертен!», посвящённую участникам и событиям специальной военной операции. Особое впечатление на ребят произвёл Зал памяти, где на интерактивном экране проходят имена солдат города Феодосии, пгт. Коктебель и Кировского района.

В заключение школьники написали письма и нарисовали рисунки бойцам СВО, поздравив воинов с Днём Победы. Тёплые слова поздравлений и детские рисунки в письмах-треугольниках были переданы для доставки солдатам в зону СВО.

1 1 1
1 1 1
voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт