logo festival cvetaevskij 2С 20 по 23 августа 2020 года в девятый раз Феодосия встретит участников и гостей Цветаевского музыкально-поэтического фестиваля «Моя божественная лира с твоей гитарою – сестра», который проходит ежегодно при содействии Министерства культуры Республики Крым.

В этом году произошло знаменательное событие: музею Марины и Анастасии Цветаевых было передано историческое здание постройки конца XIX века, в котором в 1913-1914 годах жила и творила Анастасия Цветаева. В музее создана новая экспозиция, расположенная в пяти залах.

Торжественное открытие фестиваля состоится 20 августа в 17.00 в выставочном зале музея Марины и Анастасии Цветаевых по адресу: г. Феодосия, ул. Вити Коробкова, д. 13.

В рамках открытия фестиваля состоятся презентации выставок «Я бы хотела жить с Вами в маленьком городе…» из коллекции Елабужского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника и «Ретро-Феодосия» из коллекции открыток Бориса Яремко (Коктебель).

В программе фестиваля литературно-музыкальные и поэтические вечера, концерты, спектакли, выставки, творческие встречи с музыкантами, поэтами, художниками из разных регионов России.

Гости фестиваля увидят моноспектакль - концерт «Наша вечность - на час…» певицы, композитора, Ирины Коро (Санкт-Петербург); примут участие в мастер – классе художника - акварелиста, поэта Нины Щербаковой-Ионовой (Москва).

В рамках фестиваля пройдет творческая встреча и выставка Сергея Коваля, признанного мастера романтического морского пейзажа, члена Professional part International Society of Marine Painters, Всеукраинского союза художников БЖ-АРТ, художественного руководителя пленэров «Коктебель», в чьем активе более шестидесяти выставок.

Театральная страница фестиваля будет представлена творческим коллективом из Санкт-Петербурга - Арт-группой «Антракт».

В фестивале примут участие феодосийские поэты: Галина Яковлева, член Союза русских писателей Восточного Крыма и литературного объединения «Киммерия»; Галина Кондратова, член литературного объединения «Киммерия»; Владимир Спиртус, поэт, прозаик; Оксана Вац, поэт, дизайнер; Владимир Смирнов, поэт и писатель, член Союза журналистов России, председатель правления Союза русских писателей Восточного Крыма; поэтесса Наталья Вершинина.

Свою творческую программу представит певец, участник многих вокальных конкурсов Миедин Абилев. Он исполнит песни и романсы на стихи Марины Цветаевой.

Все мероприятия фестиваля проводятся бесплатно.

Приглашаем всех желающих принять участие в IХ Цветаевском фестивале!

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт