Большим подарком для мальчишек и девчонок стал  просмотр эксклюзивных детских мультфильмов Суздальского анимационного фестиваля в виртуальном концертном зале Литературно-художественного музеяТакого количества децибелов шума, издаваемого почти пятью десятками детей, Литературно-художественный музей не слышал уже давно. «А Вы к нам еще приедете?» «А у вас еще будут такое делать?» «А когда следующий раз можно прийти?» - вот такие вопросы звучали из уст детей после окончания мероприятия.

В рамках программы XVІІ Международного научно-творческого симпозиума «Волошинский сентябрь» в виртуальном концертном зале Литературно-художественного музея   состоялась встреча с писательницей, лауреатом литературной премии им. Ершова Еленой УсачевойА виной всему (в хорошем смысле слова!) стала Елена Александровна Усачева – замечательный детский писатель, сценарист и просто обаятельный человек. Она специально выкроила время, чтобы приехать из Коктебеля, где она принимает участие в Волошинском сентябре, в Старый Крым, в Литературно-художественный музей.

Именно здесь 16-го сентября и произошло это знаменательное событие под названием «Праздник детской литературы» в рамках программы «Детский день Волошинского сентября».

Праздник детской литературы в рамках программы «Детский день Волошинского сентября» в Литературно-художественном музее г. Старый Крым

Елена Усачева приехала не одна, она была с особой командой замечательных творческих людей, вместе с ней были директор Литературно-художественного музея Марины и Анастасии Цветаевых (г. Александров) Лев Готгельф, оперный певец из Новосибирска Юрий Татаренко, режиссер Максим Гуреев и Елена Казакова, которая стала помощницей Елены Усачевой на этом детском празднике.

Активные участники «Детского  дня  Волошинского сентября» в Литературно-художественном музее г. Старый КрымНа празднике присутствовали школьники младших классов из двух старокрымских школ в сопровождении преподавателей. В связи с ситуацией с коронавирусом были предприняты все надлежащие меры безопасности: контроль температуры на входе, обеззараживание рук антисептиком, наличие масок и у детей, и у взрослых. Даже сама процедура измерения температуры цифровым термометром детям очень понравилась…

Елена Александровна сразу покорила детские сердца, с первых секунд завоевав внимание не только детей, но и взрослых. Все участники настолько были увлечены процессом, что не заметили, как быстро пролетело время. А на самом празднике были и игры, и викторины, и конкурсы. Большим подарком для мальчишек и девчонок стал просмотр эксклюзивных детских мультфильмов Суздальского анимационного фестиваля в Виртуальном концертном зале, оборудованном благодаря национальному проекту «Культура». Дети были в восторге от просмотра мультфильмов на большом экране.

Очень приятно было получить автограф Елены Усачёвой- детской  писательницы, сценариста, лауреата литературной премии им. Ершова

После окончания праздника во дворе музея Елена Усачева дала автограф-сессию. Как дети, так и взрослые получили автографы знаменитой писательницы. А все желающие сделали фото на память на территории музея.

Елена Усачева и дорогие гости с удовольствием осмотрели экспозиции музея и выставочные залы, увезя с собой самые теплые впечатления от поездки в Старый Крым, и выразили пожелание приезжать в Литературно-художественный музей каждый год в рамках участия в программе Волошинского сентября.

Писатель Елена Усачёва  с юными поклонниками  её творчества  в Литературно-художественном музее Старого Крыма

Коллектив Литературно-художественного музея искренне благодарит Елену Усачеву, Елену Казакову, Максима Гуреева, Юрия Татаренко и Льва Готгельфа за активное непосредственное участие в жизни музея. Особую благодарность приносим Наталье Михайловне Мирошниченко – заведующей Домом-музеем М.А.Волошина, заместителю генерального директора «Историко-культурный, мемориальный музей-заповедник «Киммерия М.А.Волошина»», благодаря её непосредственному участию этот праздник состоялся.

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт