Победители XIV открытого Международного литературного Волошинского Конкурса
Поэзия
Номинация "При жизни быть не книгой, а тетрадкой…"
(рукопись неопубликованной поэтической книги) издательства "Воймега"
Лауреат:
- Владимир Косогов (Курск) за рукопись книги "Ширпотреб".
Дипломанты:
- Валентин Нервин (Воронеж) за рукопись книги "Даже во сне".
- Дмитрий Румянцев (Омск) за рукопись книги "Западно-сибирский патерик, или дело Румянцева"
Номинация "Поэтическая карта России"
(стихи о городах и весях) журнала "Дружба народов"
Лауреат:
- Александр Дьячков (Екатеринбург) за стихотворение "УРАЛМАШ".
Дипломанты:
- Ольга Аникина (СПб) за стихотворение "Церковь в Хомяково".
- Автоном Доветров (Москва) за стиховторение "Повествование о том, как Ёлка Моталка уронила свой айфон в историческом Замоскворечье".
Проза (малая художественная проза)
Номинация "Обманите и сами поверьте в обман…"
(воображение или обман) журнала "Октябрь"
Лауреат:
- Александр Феденко (Москва) за рассказ "Кирпич".
Звания дипломантов решено не присуждать.
Драматургия
Номинация "ЖЗЛ, или Жизнь замечательных людей"
Международного театрально-драматургического проекта "Волошинский театр"
Лауреат:
- Аглая Юрьева (Санкт-Петербург) за пьесу "Двенадцатый эксперимент"
Дипломанты:
- Дина Артёмкина (Екатеринбург) за пьесу "Астрид из Нэса. Детство".
- Олег Охотников (Санкт-Петербург) за пьесу "О планетах больших и малых".
Номинация "И дольше века длится день"
Международного театрально-драматургического проекта "Волошинский театр"
Лауреат:
- Ринат Ташимов (Екатеринбург) за пьесу "Шайтан-озеро".
Дипломанты:
- Сергей Филиппов (Ялта) за пьесу "Моррисон Тургенев Хирургия Рождество".
- Гала Узрютова (Ульяновск) за пьесу "Ненавижу твою собаку".
Киностихотворение
Номинация "Короткометражный (игровой или документальный) фильм"
Лауреат:
- Режиссёр Ольга Левская (Красноярск) за киностихотворение "Песнь 25-я" (стихи Рустама Карапетяна и Ольги Левской).
Дипломанты:
- Режиссёр и автор стихотворения Антон Васецкий (Москва) за киностихотворение "Все получилось честно…".
- Режиссёр анимации Ирина Казанцева (Барнаул) за киностихотворение "Японская ваза" (стихи Ирины Цхай).
Киносценарии
Номинация "Поэтический Коктебель" (заявки, синопсисы, короткометражные сценарии)
Всероссийского государственного института кинематографии им. С. А. Герасимова
Лауреат:
- Аглая Соловьева (Киров-Москва) за киносценарий "Останавливающий дождь. Николай Гумилев".
Дипломанты:
- Ирина Любовская (Москва) за киносценарий "Пророк".
- Елена Филимоновых (Пермь) за киносценарий "Неправда".
- Юрий Студеникин (Москва) за киносценарий "Конкурс Близнецов"