Сотрудники Дома-музея К. Г. Паустовского совместно с первоклассниками Старокрымского УВК № 1 «Школа-гимназия» присоединились к проведению Всемирного дня чтения вслух6 марта 2020 года сотрудники Дома-музея К. Г. Паустовского совместно с первоклассниками Старокрымского УВК № 1 «Школа-гимназия» присоединились к проведению Всемирного дня чтения вслух, который отмечается ежегодно в первую среду марта. В этот день в музее было проведено мероприятие, названное словами-призывом К. Г. Паустовского «Читайте, читайте и читайте!».

Сотрудники Дома-музея К. Г. Паустовского совместно с первоклассниками Старокрымского УВК № 1 «Школа-гимназия» присоединились к проведению Всемирного дня чтения вслухВ этот день в саду Дома-музея К. Г. Паустовского звучали строки писателя совершенно по-особенному, так как впервые их читали первоклашки Старого Крыма

Мероприятие состояло из двух частей. В первой части участники ознакомились с основной экспозицией музея, так как многие впервые пришли сюда. Прослушав небольшой рассказ о жизни и творчестве писателя, детям было предложено перейти в сад, где заведующая музеем Ирина Котюк рассказала им о том, что Константин Паустовский много произведений написал о Старом Крыме, в том числе и рассказ «Дружище Тобик», посвящённый любимой собаке писателя Александра Грина, который и было предложено ученикам прочитать вслух. В этот день в саду Дома-музея К. Г. Паустовского звучали строки писателя совершенно по-особенному, так как впервые их читали первоклашки Старого Крыма. Приняв участие в общем чтении каждый из них продемонстрировал свои способности выразительного чтения. А в завершении все пришли к выводу, что совместное чтение вслух объединяет, укрепляет дружбу, а также развивает взаимодействие с окружающим миром.

В завершении все пришли к выводу, что совместное чтение вслух объединяет и укрепляет дружбу

voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт